Сначала пудра, потом праймер и тон: французский визажист показала, как получить идеальный макияж, всего лишь поменяв порядок нанесения привычных средств

Чтобы выглядеть привлекательно, женщины используют косметику в любом возрасте. От правильного нанесения макияжа может многое зависеть. Идеального макияжа очень сложно добиться, если не знать правильный порядок нанесения косметических средств. Но все может заиграть по-новому, если следовать некоторым простым правилам.

Французский визажист показала, в каком порядке необходимо наносить пудру, праймер и тон, чтобы всегда выглядеть эффектно. Даже если порядок не привычный, это не означает, что он не сработает. Вашему вниманию представлен универсальный лайфхак на все случаи жизни.

Простая хитрость

Благодаря этой простой хитрости вы сможете добиться безупречной основы без каких-либо затрат на новые дорогие продукты.

Последний хит красоты в Интернете - это фундаментальный трюк из пяти шагов, и все, что вам нужно сделать, это изменить порядок нанесения косметических средств.

Вся ваша база может выглядеть по-разному изо дня в день, если вы используете разные средства по уходу за кожей или применяете разные методы для их нанесения, но французский визажист Виолетта придерживается очень специфической рутины, благодаря которой можно выровнять тон кожи и безупречно скрыть все недостатки.

С чего начать?

Француженка начинает делать макияж с помощью увлажняющей маски. Не обязательно наносить ежедневно маску на лицо. Можно чередовать с промежутками в два или три дня. Чтобы основа могла продержаться весь день на лице, обязательно необходимо нанести базу. Чем меньше вы наносите базы, тем лучше и естественное будет выглядеть ваше лицо. Распределяйте по лицу это средство слегка похлопывающими движениями. Ни в коем случае не втирайте в кожу. Пусть косметика сама впитается естественным образом.

Начните нанесение с центральной части лица, постепенно продвигаясь к щекам и шее.

Использование пудры

Большинство визажистов следуют этой процедуре. Вначале они наносят кремовые средства, а затем пудрят все лицо. Некоторые подписчики и клиенты визажиста были недовольны использованием жидких продуктов поверх пудры, но большинство отзывались положительно об этой маленькой хитрости.

Видео было воспроизведено более миллиона раз, получило более 140 тысяч лайков и 500 комментариев людей, восхваляющих новую технику нанесения макияжа.

Пудру необходимо наносить рассыпчатую по всей поверхности кожи, слегка прибивая кисточкой. После того как вы окунаете кисть в пудру, необходимо сдуть остатки, чтобы поверх рассыпчатого средства на вашем лице не образовались комки из-за нанесения праймера и тона.

Затем она щедро распыляет лицо с помощью специального фиксирующего спрея и наносит гладкий увлажняющий праймер.

Нанесение тональной основы и завершающие штрихи

Для того чтобы добиться идеального тона лица, необходимо смешать две тональные основы. Одну, как вы уже догадались, потемнее, а другую - посветлее. Смешав два оттенка и достигнув наилучших результатов, нанесите для начала основу с помощью спонжа, а затем кистью.

Истинные ценители красоты были шокированы тем, насколько хорошо выглядела кожа блогера после нанесения косметики именно в неправильном порядке, который в конце оказался правильным. Кожа выглядела здоровой и обладала мерцанием, что делало ее моложе и ухоженнее.

Если вы хотите повседневный образ и не сильно выделяться из толпы, то нанесите на губы слегка розоватый блеск, а на ресницы - тушь коричневого или черного цвета. Для вечернего макияжа подойдут эффектные стрелки и помада оттенков потемнее. Не забудьте про румяна. Они также играют немаловажную роль как в повседневном, так и в вечернем образе.

Если вы не верите в такой потрясающий эффект, то обязательно попробуйте сами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Была ли статья для вас полезной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.