В Японии мужчины все чаще пользуются косметикой и ходят на курсы, где им объясняют все о макияже

Япония - удивительная страна, которая часто становится новатором в той или иной области. Возможно, именно это происходит и сейчас, когда в этой стране стали популярны курсы макияжа для мужчин, причем посещают их приверженцы традиционной сексуальной ориентации.

Курсы макияжа для мужчин

Услышав словосочетание "мужчина и макияж" многие представляют женственных и манерных представителей сильного пола, которые наносят на себя тонны косметики и мастерский сложный макияж, но речь идет совсем не об этой категории мужчин.

В Японии действительно становятся все более популярными курсы макияжа для представителей сильного пола. И посещают их вполне обычные мужчины, некоторые из которых имеют семьи. Более того, чаще всего это обеспеченные люди, которые просто хотят быть ухоженными и красивыми.

Что изучают на курсах

На этих курсах макияжа мужчин не обучают наносить тени и правильно их растушевывать и не читают лекций о том, какой оттенок помады подходит к тому или иному цветовому типу кожи. Основные продукты, которые изучают на занятиях, - BB крем и консилер.

Мужчин обучают правильно наносить разные оттенки BB крема на различные участки лица, чтобы выровнять его тон, и правильно использовать и наносить консилер, чтобы скрыть такие несовершенства кожи, как темные круги под глазами или воспаления.

Большое внимание на курсах уделяется уходовой косметике для мужчин, которую их учат использовать правильно и объясняют, почему кожа нуждается в особом внимании и регулярном уходе. Японцы не видят ничего предосудительного в том, чтобы и мужчины тоже использовали некоторые средства косметики, чтобы выглядеть боле свежими и ухоженными.

В магазинах этой страны уже давно никого не удивить специальными отделами косметики для мужчин. И кто его знает, быть может, эта тенденция скоро станет вполне обычной и в других странах мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к тому, что мужчины используют косметику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.