Бальзам для губ в золотом снитче своими руками: лучший подарок для поклонницы Гарри Поттера

Все те, кто любит книги и фильмы о Гарри Поттере, никогда не откажутся от очередного презента в виде какого-нибудь атрибута из мира волшебников. Например, снитч - золотистый крылатый шарик - обязательный участник игры в квиддич. И совершенно не обязательно посещать лавку, торгующую вещами по мотивам сказки о мальчике который выжил. Ведь своими руками можно сделать упаковку бальзама для губ в виде этого необычного мячика.

Что необходимо подготовить для работы?

Для того чтобы сделать бальзам для губ в виде снитча, нужно подготовить:

  • средство по уходу за губами, упакованное в круглый футляр;
  • восковые карандаши желтого и золотистого цвета;
  • золотистый пищевой глиттер;
  • акриловая краска золотого цвета;
  • жидкость для снятия лака;
  • кисточка;
  • ватный диск;
  • универсальный прозрачный клей;
  • два птичьих пера;
  • ножницы.

С чего начать?

Для того чтобы своими руками сделать необычный футляр для блеска для губ, необходимо подготовить основу. Откройте круглую баночку с уходовым средством и аккуратно ложкой достаньте массу и переложите ее в стеклянную или керамическую мисочку.

Затем, подцепив части острым кончиком ножа или канцелярского резака, снимите нижнюю часть футляра, через которую он заполняется на производстве.

Острым ножом покрошите восковые карандаши в миску с бальзамом. Карандаши должны быть качественными, без ядовитых компонентов. Полученным золотистым бальзамом можно будет наносить макияж. Поставьте эту смесь на водяную баню, и когда она станет жидкой, добавьте в нее пищевой золотой глиттер и хорошенько перемешайте.

Да, пока воск и бальзам топятся, соедините нижнюю часть футляра с крышкой, оставив свободным дно. Готовую жидкую смесь бальзама, воска и глиттера аккуратно перелейте в футляр через открытое дно. Закройте дно и оставьте футляр в сторонке дном вверх, чтобы смесь в нем застыла.

Возьмите акриловую краску золотого цвета и покрасьте ею футляр. Краску наносите в несколько слоев, чтобы она полностью покрыла шарик, превратив коробку с бальзамом в золотой снитч.

Затем покрасьте два перышка.

Подсохшие перья распушите руками, предварительно срезав пух с одной стороны таким образом, чтобы перо стало похоже на крылышки снитча.

Нанесите по капле клея на снитч там, где должны располагаться его крылышки. приклейте перышки, подставив под них опору, пока они прочно не закрепятся.

Когда клей высохнет, бальзам для губ в виде золотого снитча готов. Как думаете, Гарри Поттер перепутал бы его с настоящим мячиком для квиддича?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась вам идея такой оригинальной переделки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.