Особое внимание бровям: как делать макияж при ношении защитной маски (советы визажиста)

Уже несколько месяцев мы не можем выйти на улицу без маски на лице. Многие барышни взгрустнули, потому что решили, что больше не нужно наносить макияж. Но это вовсе не так, ведь вы можете подчеркнуть красоту ваших глаз с помощью оформленных бровей и туши для ресниц. Даже в маске вы можете сиять, если последуете советам визажиста.

Совет 1: не забудьте увлажнить кожу

Помните, что из-за постоянного трения маски о лицо у вас может возникнуть раздражение. Особенно если вы носите маску в течение длительного времени. Чтобы этого не случилось, воспользуйтесь хорошим увлажняющим средством, перед тем как наносить макияж. Так вы создадите барьер и избежите микротравм, которые провоцирует длительный контакт кожи и маски.

Совет 2: используйте основу с защитой SPF

Вам совсем не обязательно наносить плотный слой тонального крема. Тем не менее важно защитить свою кожу от солнечных лучшей. В идеале используйте продукт, в который уже включен SPF. Обратите особое внимание на область вокруг глаз и убедитесь, что крем равномерно распределен. Так ваш макияж будет выглядеть более естественным.

Совет 3: нанесите фиксирующий спрей или пудру для лица

Хороший спрей или качественная пудра сделают так, что косметика останется на вашем лице, а не на маске. Лучше использовать матирующий фиксирующий спрей, который хорошо фиксирует тональный крем или полупрозрачную порошковую пудру.

Совет 4: макияж глаз

Когда мы носим маску, макияж глаз является самым важным и заметным. Тут глаза играют ключевую роль, поэтому вам придется постараться, ведь большая часть вашего лица будет закрыта маской. Используйте яркий макияж глаз, который легко наносится. Кремовый вариант также хороший выбор, он создаст металлический блеск, благодаря которому все будут фокусироваться на ваших глазах. Вы можете использовать яркие тени под глазами и хайлайтер в уголках глаз.

Совет 5: макияж бровей

Это совет можно считать самым важным. Ни в коем случае не пренебрегайте своими бровями. Ведь они становятся еще более заметными, когда половина лица закрыта. Выделите несколько минут, чтобы придать им форму, так они будут выглядеть максимально аккуратно. После выщипывания ненужных волосков используйте гель для бровей и специальный карандаш, чтобы все выглядело как можно более равномерно.

Совет 6: использование туши

Идеальный макияж глаз невозможен без туши. Обязательно нужно выделить ресницы. Используйте черную тушь, аккуратно распределяя ее по всей поверхности ресниц. Таким образом, глаза будут выглядеть больше и будут значительно выделяться, что важно, когда из всего лица у вас за маской видны только очаровательный глазки.

Совет 8: нанесите бальзам для губ

Так как ваши губы в любом случае не видны под маской, выберите бальзам вместо губной помады, чтобы просто увлажнить их. Контакт с маской может быть раздражающим, заставляя вас все время облизывать губы, а вредит эпидермальному барьеру. Используйте бальзам или гигиеническую помаду, которая сохранит кожу ваших губ идеальной. Применяйте продукты с такими компонентами, как масло ши, так вы обеспечите защитный барьер для губ, который предотвратит их высыхание при ношении маски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете макияж, когда носите маску?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.