Больше не покупаю бьюти-блендеры, мои самодельные намного лучше: нужен шарик и 2 ингредиента

Силиконовые бьюти-блендеры являются необходимой вещью в косметичке каждой представительницы прекрасного пола. Они очень удобны в использовании и, в отличие от блендеров, сделанных из мягкого материала, не впитывают в себя косметические средства. Более того, они очень безопасны, так как не имеют пор и углублений, в которых накапливаются бактерии. И самое приятное, на мой взгляд, - их легко чистить. Недавно я узнала простой способ, как можно сделать бьюти блендер своими руками. Самодельное косметическое средство намного лучше покупного, а делается оно из воздушного шарика и еще двух ингредиентов, в итоге стоит копейки.

Материалы, необходимые для работы

Чтобы своими руками сделать бьюти-блендер, потребуются самые дешевые материалы. Перед началом работы подготовьте:

  • миска для смешивания;
  • деревянная палочка;
  • 2,5 столовых ложки кукурузного крахмала;
  • 1 столовая ложка кондиционера для волос;
  • 2 воздушных шарика 9" или меньше;
  • ножницы.

Процесс работы

На самом деле, такие бьюти-блендеры делаются очень быстро. Поход в магазин занял бы у вас значительно больше времени. Перечисленного количества ингредиентов хватит для приготовления 2 косметических средств.

Я проводила несколько экспериментов и пришла к выводу о том, что лучше всего для изготовления бьюти-блендера подходит более густой кондиционер для волос.

Для приготовления наполнителя для воздушных шаров в миске смешайте кукурузный крахмал и кондиционер для волос. Деревянной палочкой перемешайте ингредиенты, пока не получите однородную массу, похожую на мягкое тесто.

Для того чтобы получить качественный бьюти-блендер, я вымешиваю тесто руками.

Далее, разделите тесто на две части и поместите его в воздушные шарики.

Распределите тесто внутри шарика, после этого завяжите на шарике плотный узел.

Повторите процесс с другим воздушным шаром.

Аккуратно отрежьте хвостик воздушного шара, чтобы не повредить узел.

Использование и очистка

Большим преимуществом этого бьюти-блендера является то, что для создания красивого макияжа на него необходимо наносить минимум косметического средства.

Чтобы такое приспособление долго вам прослужило, регулярно очищайте его. Просто используйте любое средство для снятия макияжа или мыло с водой. Аккуратно высушите бьюти-блендер с помощью полотенца.

Я сделала для себя два таких бьюти-блендера, а еще пару штук смастерила для своих подруг. Мне кажется, яркие косметические средства - отличный приятный подарок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы сделать такой бьюти-блендер своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.