Подруга-визажист посоветовала моей маме 4 цвета помады, которые сделают ее моложе (они освежат любую женщину, которой за 40)

Моя подруга-визажист не скрывает: с помощью правильно подобранного оттенка помады действительно можно "освежить" лицо, сделав его визуально значительно моложе. Это работает, даже если вам слегка за 40.

Сейчас я расскажу вам о тех цветах, которые следует выбирать женщинам, давно перешагнувшим рубеж бальзаковского возраста (большим удивлением для меня стало то, что даже красный среди них - раньше я думала, что он, наоборот, старит).

Красный

Первым делом хотелось бы отметить, в каких случаях красная помада сыграет на руку женщине, даже если ей немного за 40.

Не стоит забывать об основном преимущества помады красного цвета - она, правильно нанесенная на губы, несет в себе особую энергетику молодости, яркости и силы.

Чем старше становится женщина, тем меньше ей стоит отдавать предпочтение матовым помадам - они отнимают объем, который с возрастом и так куда-то девается. Особенно не стоит забывать о данном правиле при использовании красной помады. Следует отдавать предпочтение сатиновым и кремовым текстурам - в таких продуктах, как правило, много ухаживающих компонентов.

Приглушенный розовый

Помада приглушенного розового оттенка способна придать коже молодое сияние и естественный блеск, который с годами куда-то улетучивается. Отдавать предпочтение следует мягкой цветовой палитре с естественным колером. Хотите достичь максимального эффект - отдавайте предпочтение глянцевым и полупрозрачным текстурам - они смотрятся особенно выигрышно.

Нюд

Для светловолосых женщин старше 40 лет идеально подойдут нюдовые оттенки помад (обратите особое внимание на пыльно-розовые тона). Если ваши волосы темные, отдайте предпочтение нюдовым тонам, приближенным к кофейно-бежевой гамме.

Кстати, нюд с коралловым оттенком - еще один выигрышный вариант цвета помады для женщин из возрастной категории 40+. Этот оттенок придает коже светлый оттенок и возвращает ее молодость.

Помните о том, что использование помад неброских нюдовых оттенков позволяет максимально мягко подчеркнуть губы, не делая при этом выразительного акцента на них.

Персиковый

Персиковые оттенки помады подойдут только женщинам, имеющим теплый цветотип - в этом случае средство обладает каким-то магическим омолаживающим свойством.

Обратите внимание на то, как помада персикового оттенка может визуально осветлить тон кожи и сделать его более ровным. Хотите подчеркнуть румянец? В таком случае в дополнение к помаде накрасьте персиковыми тенями веки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Помады каких оттенков предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.