Разрыхлитель от темных кругов под глазами и зубная нить для стрелок: девушка проверила на себе лайфхаки красоты и вынесла вердикт

В популярном приложении TikTok можно встретить не только веселые клипы и зажигательные танцы, но и лайфхаки красоты. Видеоблогеры выкладывают ролики о нанесении макияжа и создании прически с помощью доступных средств. На видео все выглядит очень красиво и просто. Но работают ли эти приемы на практике? Жительница Великобритании Шивон О´Коннор решила проверить лайфхаки красоты на себе. Затем она оценила каждый из них по десятибалльной шкале. О результатах этого эксперимента мы расскажем в статье.

Разрыхлитель в качестве хайлайтера

Многие женщины покупают дорогостоящие хайлайтеры для высвечивания кожи. Видеоблогеры TikTok рекомендуют заменить эти средства обычным разрыхлителем для теста на основе пищевой соды. По их мнению, это помогает подсветить область вокруг носа и под глазами.

Шивон О´Коннор решила проверить эффективность этого средства. Девушка нанесла порошок для выпечки на кисточку и нарисовала им треугольники под глазами. Именно таким способом рекомендуют использовать разрыхлитель авторы лайфхака.

Шивон пришла к выводу, что разрыхлитель хорошо скрывает темные круги под глазами. Это средство действует подобно пудре. Но оно не высвечивает кожу и не заменяет хайлайтер. Кроме этого, порошок для выпечки неудобен в применении. Он может пачкать одежду и попадать в глаза. Этот лайфхак получил оценку 6 по десятибалльной шкале.

Выпрямитель и фольга для локонов

Идея создания красивых локонов на фольге с помощью утюжка для волос кажется довольно странной. Ведь выпрямитель обычно используется с противоположной целью. Однако бьюти-блогеры TikTok рекомендуют этот метод завивки.

Чтобы получить кудри, нужно двумя пальцами скрутить пряди от кончиков до корней в виде спирали. Затем каждый локон нужно туго обернуть фольгой.

Чтобы получить кудряшки, нужно дважды пройтись по закрученным прядям утюжком для волос. При этом выпрямитель надо подержать на каждом локоне несколько секунд.

Шивон попробовала завить волосы таким методом. Оказалось, что этот лайфхак действительно работает. Этот способ завивки несколько трудоемок, но он дает хороший результат. Использование фольги и утюжка позволяет создать пружинистые и крепкие кудри. Шивон дала эту лайфхаку высшую оценку - 10 баллов.

Контуринг лица и солнцезащитные очки

Многие женщины знают, что сделать четкий и красивый контуринг лица - непростая задача. Особенно трудно найти правильное место нанесения контурного крема или пудры вокруг носа. Бьюти-блогеры TikTok предлагают использовать с этой целью солнцезащитные очки. Сначала контурное средство обильно наносят на носовые упоры.

Затем очки надевают и сдвигают их вниз по носу. Контурное средство будет оставлять ровные и четкие линии. Их нужно растушевать с помощью кисточки.

Шивон О´Коннор попробовала это метод контуринга. Он показался ей действенным, но слишком трудоемким. Этот способ макияжа не поможет вам сэкономить время утром. Гораздо быстрее и проще нанести контур с помощью аппликатора или щеточки. Этот лайфхак получил оценку всего 4 балла.

Рисование стрелок зубной нитью

Четкие и ровные стрелки делают глаза более выразительными. Чтобы начертить такие линии необязательно приобретать трафарет. Видеоблогеры TikTok рекомендуют использовать зубную нить для стрелок.

Сначала вам нужно провести жидкой подводкой тонкую черту на верхнем веке. Затем расположите зубную нить по изгибу глаза. Наклоняйте ее по диагонали вверх. Прочертите линию вдоль нити. Аккуратно снимите нитку. Следите, чтобы подводка не расплывалась.

Шивон отметила, что этот лайфхак действительно помогает сделать аккуратные стрелки. Но вам придется держать в одной руке подводку, а в другой - катушку с нитью. Это довольно неудобно. Девушка оценила этот способ в 8 баллов.

Заключение

Далеко не все лайфхаки красоты можно назвать действенными. Но многие советы видеоблогеров можно взять на вооружение. Это поможет вам ухаживать за собой с помощью подручных средств, а также экономить время и финансы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь проверяли на себе лайфхаки красоты из соцсетей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.