В конце сентября начинается сезон Весов: какой макияж будет предпочтителен для представительниц этого знака в сентябре и октябре

Люди, рожденные в период с 23 сентября по 22 октября, под знаком Весов, стремятся к гармонии и балансу во всем. Не чужда им и здоровая доза гламура. Хотя Весы от природы привержены к эстетике, нерешительный характер порой заставляет их паниковать, когда дело касается новых косметических процедур и новых способов использования декоративной косметики.

Если вы хотите изменить свой привычный макияж в соответствии с модными тенденциями сентября и октября, советы косметологов, адаптированные к вашему знаку зодиака, вдохновят вас на то, чтобы попробовать что-то новое.

«Кошачий» глаз

Весы известны своей последовательностью, поэтому они тяготеют к классическим стилям, которые напоминают старый Голливуд. Поскольку представительницы этого знака предпочитают неброскую моду, «кошачий» глаз – идеальное сочетание старого голливудского гламура и современной элегантности для Весов.

Чтобы добиться такого эффекта, возьмите свою любимую подводку и нанесите стрелки на верхнее веко, немного вытянув их за пределы внешнего уголка глаза. Старайтесь, чтобы стрелки были не слишком толстыми и максимально ровными. Возможно, сразу это не получится, вам придется немного потренироваться. После этого нанесите на верхние и нижние ресницы тушь. При желании можно использовать тщательно растушеванные тени.

Смелая пастель

Для представительниц этого воздушного знака, которые хотят немного поэкспериментировать со своим внешним видом, подойдут легкие и воздушные пастели.

Такой макияж вошел в моду еще в 1950-х годах, когда модницы стали использовать нежную розовую помаду. Эта тенденция продолжилась и в 60-е годы, когда стали модны голубые веки. Этот образ можно адаптировать к испытанному стилю 60-х годов или ближе к современной классической пастельной готике.

Добавьте немного элегантности

Использование землистых тонов для глаз – прекрасный способ подчеркнуть ваши естественные черты без применения ярких цветов или резких оттенков. Такие тона можно использовать для создания мягкой версии классического дымчатого глаза, который идеально подходит для Весов, предпочитают добавить в повседневный макияж немного элегантности.

Тени земного тона имеют несколько разновидностей: от металлического до матового или что-то среднее между ними, а это означает, что вы не испытаете недостатка в оттенках, которые помогут вам создать идеальный образ для Весов.

Губы классической формы

Очаровательная Мэрилин Монро, будь она сегодня жива, бесспорно стала бы источником вдохновения для Весов. Классическая форма губ в стиле 1950-х годов – прекрасный способ для представительниц этого знака поэкспериментировать с креативными цветами помады, оставаясь верными романтическому стилю.

В первую очередь используйте карандаш для губ, подходящий по цвету к выбранной помаде, чтобы аккуратно обвести контур ваших губ. Когда вы будете наносить его на верхнюю губу, можно немного увеличить вершины «лука купидона» для формирования желаемой формы. После этого нанесите помаду и тщательно растушуйте ее в границах контура.

Нежные розовые тона

Они отлично подойдут для Весов, которые хотят добавить в свой образ немного женственности. Представительницы этого знака могут примерить на себя новый образ и побаловать себя качественной косметикой.

Светло-розовые губы в сочетании с нейтрально накрашенными глазами, элегантным пиджаком и юбкой/брюками – это образ, который словно специально создан для Весов.

Используйте естественный макияж

Известно, что Весы предпочитают минимализм, поэтому они чаще всего используют естественный макияж. Для достижения такого образа косметологи рекомендуют использовать помаду телесного цвета.

В этом случае можно использовать любые тени для век. Сверкающий нейтральный тон для глаз – еще один важнейший элемент естественного образа.

Не забывайте об уходе за кожей

Повседневный уход за кожей имеет первостепенное значение. Всемирно известные косметологи и визажисты в последние годы многое сделали для того, чтобы переломить ситуацию от ежедневного макияжа к персонализированному уходу за кожей, доказав, что от этого зависит наша красота. Правильный уход и питание, необходимые для вашей кожи, помогут прекрасно выглядеть в пожилом возрасте и даже могут помочь вам победить распространенные заболевания кожи, такие как акне и сухость.

Сочетайте косметику с одеждой

Когда-то считалось, что декоративная косметика используется, независимо от выбранной одежды, но в последние годы появилась тенденция сочетания макияжа с выбранным костюмом. Это направление, казалось бы, создано специально для Весов, которым во всем нравится баланс и гармония.

Сделать это совсем не сложно. Выберите цвет помады, близкий к цвету вашей блузки, или подберите тени для век, которые будут сочетаться с заколками для волос. Независимо от вашего личного стиля, это тренд, который может позволить себе каждая представительница знака Весов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Если вы рождены под знаком Весов, нравятся ли вам предлагаемые осенние тенденции в макияже?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.