Слишком выраженные брови: тенденции макияжа, вышедшие из моды

Каждая женщина отлично знает: искусству макияжа необходимо учиться всю жизнь. Недостаточно один раз узнать несколько трюков, чтобы постоянно получать комплименты. Тенденции в макияже меняются так же часто, как тенденции в моде. Поэтому лучше обновить свои знания в этой теме, чтобы не делать устаревший макияж.

Какие тенденции для макияжа ушли в прошлое? Их не так уж и мало, говорят визажисты. То, что раньше казалось невероятно стильным, сегодня может быть признано анахронизмом. Читайте дальше, чтобы узнать, какие тенденции давно не в тренде!

Накладные или наращенные ресницы, которые выглядят неестественно

Если ваши ресницы слишком короткие, а вам нравится эффект длинных и объемных, вы наверняка не раз пробовали приклеивать пучки или обращались к мастеру за наращиванием. Но вы должны помнить, что искусственные ресницы всегда бросаются в глаза. И да, это выглядит просто нелепо, особенно если вы отдаете предпочтение чрезмерно объемному наращиванию.

Очень толстый слой пудры, бронзера, хайлайтера и чрезмерное контурирование лица

Этой тенденцией мы обязаны в значительной степени семейству Кардашьян, представительницы которого с помощью косметики приобретали совершенно новые черты лица. Разумеется, это может выглядеть красиво, но только на фотографиях с больших количеством фильтров. В свете дня макияж подобного типа выглядит комично, поэтому он довольно быстро вышел из моды.

Очень темные, резко подчеркнутые брови

Брови могут быть немного темнее естественного оттенка. Ключевое слово здесь - немного! Часто представительницы прекрасного пола забывают о том, что брови, которые выглядят так, как будто кто-то обвел их черным или темно-коричневым маркером, выглядят нелепо и визуально добавляют своей обладательнице пять-семь лет. Особенно смешно это выглядит в случае, если у вас светлые локоны.

Слишком сильно подкрученные ресницы

Безусловно, хорошо подкрученные реснички добавляют женскому лицу немало обаяния. Впрочем, только до тех пор, пока ресницы не завиты слишком сильно! Любите подкручивать реснички? Запомните одно простое правило: после того как вы воспользовались щипцами, волоски не должны находиться в вертикальном положении - это выглядит нелепо и очень странно!

Чрезмерно матовые губы

Матовые помады до недавнего времени обожала каждая модница. Однако, говорят модные эксперты, они постепенно уходят в прошлое. Сейчас следует заменить матовую помаду блеском для губ или глянцевой помадой. Немного сияния никогда не будет лишним!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих ошибок в макияже совершаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.