Как делать брови по форме лица: лайфхаки

С помощью правильно подобранной формы бровей реально скорректировать овал лица и сделать образ более гармоничным. Вот несколько основных хитростей, с помощью которых вам удастся преобразить свою внешность и радоваться своему отражению в зеркале.

Круглое лицо

Если у вас круглое лицо, тогда избегайте прямых и ровный бровей, которые расположены параллельно глазам и на небольшом от них расстоянии. Старайтесь приподнять брови немного выше и нарисовать их дугой. Максимально высокая точка должна располагаться ближе к внешнему уголку глаза.

Овальное лицо

Вам очень повезло, если у вас овальное лицо. Это автоматически означает, что вам подходит любая стрижка, прическа и любая форма бровей. Но есть одна рекомендация, с помощью которой вам удастся сделать образ максимально гармоничным. Для этого сделайте небольшую дугу ближе к окончанию брови, как хвостик у кометы. И не забывайте, что начало брови должно совпадать с внутренним уголком глаза.

Вытянутое лицо

Ваша основная задача — сделать так, чтобы по высоте лицо казалось меньше, чем оно есть на самом деле. Во-первых, вам следует отрастить челку и не открывать лоб. Но если вы не любите челки, тогда выберите правильную форму бровей, с помощью которой удастся укоротить лицо хотя бы визуально. Для этого рисуйте брови без изгибов. Они должны быть относительно ровными, лежащими в горизонтальной плоскости.

Квадратное лицо

Вам следует смягчить овалы. Сделать это несложно с помощью прически и макияжа. Отдавайте предпочтение вьющимся волосам, многослойным лохматым стрижкам. Избегайте стрижек с четкими геометрическими формами, например, как удлиненный боб у Виктории Бекхэм.

Брови должны быть максимально естественной формы. Убедитесь в отсутствии острых изгибов.

Девушкам с волнистыми от природы волосами не рекомендуется их выпрямлять. Если же локоны от природы ровные и прямые, есть смысл сделать завивку. Хороший вариант укладки - это крупные локоны, ниспадающие на плечи и на лицо. Плохой вариант - короткие стрижки наподобие боба или каре.

Форма сердца

Так называется форма лица с острым подбородком и широким лбом. Чтобы визуально сделать лицо более пропорциональным, старайтесь не рисовать брови слишком высоко. Желательно опустить их чуть пониже к глазам и сделать небольшую изогнутую дугу ближе к кончикам бровей.

Избегайте слишком густых бровей. Из-за них ваш взгляд может казаться грозным и свирепым. Также не следует выбирать черный цвет. Пусть брови будут темно-коричневыми, если вы брюнетка. А если блондинка, тогда цвет бровей должен быть на пару-тройку оттенков темнее цвета волос.

«Алмазная» форма

Здесь наблюдаются самые широкие скулы и выступающие щеки. В данном случае следует отдавать предпочтение максимально естественным бровям. Ни в коем случае не должно быть острых линий. В противном случае щеки будут казаться еще шире.

Чтобы овал казался более узким, желательно оставлять пряди по обе стороны от лица, а не делать прически с полностью зачесанными назад волосами. Следует избегать четких острых линий. Рекомендуется делать завивку, локоны, чтобы немного смягчить образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую форму бровей предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.