Жирный крем или самодельные средства: чем можно заменить тушь для ресниц

У вас внезапно закончилась тушь и совсем нет времени купить новую? Не лишайте себя выразительного макияжа глаз. Накрасить ресницы можно и подручными средствами. Чем именно? И можно ли сделать тушь своими руками? Расскажем в нашей статье.

Жирный крем

Если вам нужно просто подчеркнуть длину своих ресниц, используйте обычный жирный крем. Он никак не навредит слизистой ваших глаз. Например, на ресницы можно нанести вазелин. Это универсальное средство, которое не только удлинит волоски, но и хорошо скажется на их здоровье. Вазелин питает и укрепляет ресницы.

Опустите чистую щеточку от туши в вазелин и нанесите его на ресницы. Если ее под рукой нет, обмакните в него ватный диск. Потом проведите им по ресницам снизу вверх. Вазелин можно заменить любым жирным кремом. Если вы не уверены, что он вам подойдет, можете протестировать средство, нанеся его тонким слоем на кожу возле глаз.

Подводка для глаз

Подводка для глаз по своему составу лишь незначительно отличается от туши. Ее можно использовать, если вы хотите добавить ресницам не только длины, но и цвета. Для прокрашивания волосков подойдет только жидкая подводка. В крайнем случае - гелеобразная. Сухие тени и карандаши использовать не рекомендуется. Они быстро осыпаются, что сделает ваш макияж глаз визуально неопрятным.

Обмакните кисточку в подводку и прокрасьте ею ресницы. Не ждите такого же эффекта, который оказывает тушь. Подводка добавит ресницам цвета, но не повлияет на их объем и длину.

Как сделать тушь для ресниц своими руками

Вы можете приготовить тушь для ресниц самостоятельно. Для этого вам понадобится:

  • гель алоэ;
  • активированный уголь,
  • кокосовое масло;
  • пчелиный воск.

Положите все ингредиенты в металлическую миску и нагрейте на медленном огне. Перемешивайте, пока у вас не получится однородная смесь. Перелейте ее в чистый тюбик от туши и дайте остыть. После этого ее можно наносить на ресницы специальной кисточкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы заменяете тушь, когда ее у вас нет под рукой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.