Промахи в макияже, которые сразу выделяют опущенное веко. На примере К. Собчак

Нависшее веко — особенность внешности, которую имеют многие женщины. У кого-то она появляется с возрастом, а у кого-то присутствует с первых лет жизни.

Независимо от того, что послужило причиной нависания века, женщине лучше освоить основные правила макияжа. Пренебрегая ими, можно лишь испортить картину и сделать свой взгляд грустным, усталым. Это точно не украсит женщину.

Об ошибках, которые не стоит допускать обладательницам нависшего века, далее. Рассмотрим их на примере Ксении Собчак, у которой, между прочим, есть такая особенность.

Никаких стрелок!

Даже самая тонкая, ровная и элегантная стрелка — враг женщины с нависшим веком. Во-первых, этот элемент макияжа сразу подчеркивает возраст женщины, во-вторых, из-за него морщины становятся намного заметнее.

Есть и другая загвоздка, которая возникает в момент рисования стрелки. На самом деле, если веко нависает над глазом, сделать стрелку ровной не получится, сколько ни старайся. Как только кожа примет свое естественное положение, кончик линии тут же "сломается". Такая картина выглядит некрасиво и точно не придает свежести макияжу.

Из большой любви к стрелкам обладательница нависших век может попробовать постоянно держать мимику, напрягая лоб и слегка приподнимая брови. Но стоит понимать: как только взгляд опустится, ровная линия тут же превратится в ромб.

Длинные хвостики бровей тоже неуместны

Обладательницам нависших век нужно избегать длинных хвостиков бровей, особенно таких, которые загибаются книзу. Эта особенность макияжа визуально опускает линию глаз, отчего взгляд становится унылым и грустным.

Модные сегодня брови без заметного изгиба — лучший вариант для женщины с нависшим веком. Главное — чтобы кончик брови не был выше ее стартовой точки. Такие брови визуально скрасят особенность лица, но при этом волоски нужно будет зачесать кверху.

Как не испортить макияж

Нависшее веко — не приговор! Просто осознав то, как нельзя делать макияж, нужно придумать варианты обхода запретов.

Нельзя рисовать стрелку? Тогда замените ее межресничкой! Благодаря ей, взгляд будет выглядеть распахнутым и свежим. При грамотном подходе, можно сделать макияж в стиле "смоки-айз", но тогда придется позаботиться о хорошей растушевке всех линий, потому что даже малейшая четкость все испортит.

И вот еще одно хорошее правило макияжа при нависших веках: старайтесь не делать акцент на глаза. Лучше грамотно выделяйте губы — пускай лучше они окажутся в центре внимания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, нужно ли маскировать нависшее веко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.