Нет времени худеть, но есть время накраситься: хитрости макияжа, уменьшающие второй подбородок и щеки

Для того чтобы лицо выглядело худее, не обязательно сидеть на жестких диетах. Иногда качественного макияжа достаточно для того, чтобы визуально овал казался более утонченным. Вот несколько приемов и хитростей, которые помогут добиться нужного эффекта.

Внимание скулам

Самым первым штрихом для создания близкого к идеальной форме овала лица является обработка скул. Необходимо затемнить область висков и скул и осветлить лоб, подбородок (хотя можно поставить темную точку в центре подбородка, это позволит немного «вытянуть» лицо) и область под скулами.

Чтобы не ошибиться в том, что осветлять или затемнять, вытяните губы «уточкой» и определите, где находятся линии для нанесения нужных тонов косметики. После распределения «теней» широкой кистью растушуйте нанесенные средства, чтобы макияж смотрелся более естественным.

Синяки под глазами

Они не только являются признаком усталости, их присутствие способно визуально сделать ваше лицо более объемным (оно покажется шире). Поэтому нужно взять консилер чуть светлее, чем натуральный тон вашей кожи, и аккуратными движениями его нанести на участок. Подушечками пальцев следует мягко втереть его в поверхность кожи.

Пухлые щеки

Их также можно очень хитро замаскировать. Для этого рекомендуется основой для макияжа, которая на два или больше темнее вашего естественного цвета кожи провести диагональные линии от висков до скул. После этого следует покрыть все лицо пудрой. Пришло время для румян, которые также стоит наносить практически вертикально. Не допускайте того, чтобы румяна находились непосредственно под глазами ниже нижних век. Они должны быть нанесены исключительно по бокам так, чтобы, благодаря им появилась лишь тень, а не четкое очертание формы определенного цвета (например, круга или овала).

Нос

Массивный нос всегда делает лицо более широким и объемным. Однако с этим можно побороться. Нанесите тональную базу, пудру или бронзер темного цвета по обеим сторонам носа и хорошо растушуйте.

Выделите спинку носа более светлым хайлайтером, на кончик носа поставьте точку персикового цвета. Нанесите макияж так, чтобы переходы были плавными, избегайте чрезмерности и не переборщите с «расцветкой».

Второй подбородок

С ним также можно «побороться», причем очень эффектно. Выберите пудру или тональную основу на тон темнее. Пройдитесь по контуру подбородка на нижней части лица. Эта линия будет горизонтальной, что прибавит рельефа, и овал будет более явным. Такой же тон нанесите на область шеи и декольте. А непосредственно сам подбородок сделайте светлым. Обязательно тщательно растушевывайте средства, чтобы не было видно четких линий разграничения. Должны получиться плавные переходы наподобие тени.

Нечеткий овал лица

Можно сделать овал более четким и приближенным по форме к идеальному. Для этого необходимо взять светлый хайлайтер, поставить большую точку на подбородке, над и под бровями, чуть ниже нижних век, над верхней губой. Затем возьмите бронзер и проведите небольшие линии справа и слева от подбородка, чуть ниже скул и по бокам лба. Затем нужно все тщательно растушевать и покрыть матирующей пудрой.

Полезные советы

Старайтесь рисовать "губки бантиком" - такой макияж стройнит.

Нужно осветлять зоны, которые вы планируете увеличить, и затемнять те, которые вы хотите уменьшить.

При жирной коже следует выбирать матовые средства с сухой текстурой. Они уберут лишний блеск, и лицо визуально будет казаться более утонченным.

Если же вы являетесь обладательницей сухой кожи, вам необходимо добавить блеска. В этом помогут кремовые средства, которые создадут нужные оттенки и позволят добиться желаемого эффекта.

Выбранное средство для затемнения (шейдинга) должно быть на два тона темнее кожи. Хайлайтер – на один или два тона светлее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими хитростями можете поделиться вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.