Выбираем парфюм в подарок: 5 универсальных нот, которые подойдут любой женщине

Выбор своего парфюма – непростое занятие. Особенно если многие ароматы надоели и хочется попробовать что-то новое. Чтобы побыстрее найти свой аромат, обратите внимание на эти пять основных нот. Они подходят буквально всем, продолжают стойкость духов и хорошо звучат в любое время.

Обычно пирамида духов складывается не менее чем из 10 компонентов, которые раскрываются по-разному и делают аромат более многослойным. Кроме того, в целом впечатление от того или иного парфюма у разных людей разное, поэтому не всегда легко сразу решить, нравится он вам или нет. Но можно избежать разочарования. Просто запомните эти пять базовых нот и ищите их в составе духов.

Манящий мускус

Этот аккорд добавляют в духи, чтобы состав лучше и дольше держался на коже и одежде. Так же считается, что мускус обладает особенными магическим свойством привлекать к себе внимание!

Белая амбра

Это вещество помогает увеличивать стойкость ароматов и дает возможность ярко звучать другим нотам. Кстати, такие компоненты действительно по-разному раскрываются на коже мужчины и женщины, поэтому могут быть в составах духов обоих гендеров.

Яркий цитрус

Сочные, но воздушные цитрусовые ноты мгновенно поднимут настроение. Обратите особое внимание на ноты бергамота. Он раскрывается глубже, чем прочие цитрусовые, и может быть как кисло-сладким, так и свежим травянистым, с легкой ноткой горчинки.

Теплый насыщенный аромат сандала

Это основная древесная нота, которая проявляется во многих пирамидах и делает композиции изящными и благородными. Еще одно важное свойство сандалового дерева - «закреплять» другие ноты, делая аромат стойким.

Сухой и одновременно сладкий аромат жасмина

Он считается одной из самых популярных цветочных нот. Не каждый аккорд может раскрыться так же разносторонне, как этот цветок! В этом аромате вы обязательно почувствуете то, что вам нравится: сладость, свежесть и даже фруктовые нотки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих ароматов нравятся вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.