"Губы получились – просто огонь": девушка показала, как сделала себе татуаж хной (фото результата)

Татуаж хной набирает все больше популярности. Насыщенный цвет, долгосрочный эффект и красивые объемные губы можно сделать самостоятельно за несколько минут. Это несложно и безопасно даже в домашних условиях. Потребуется только небольшая подготовка.

Подготовка к процессу

Для работы нужно купить хну для росписи тела, она намного мягче действует на кожу и при этом не вызывает ожогов, если придерживаться инструкции.

Хну надо разбавить водой до консистенции сметаны. Она должна быть без комочков. Разбавлять и наносить надо тонкой, но плотной кистью, чтобы было удобно прорисовать аккуратно контур.

Перед нанесением на губы нужно сделать тест на аллергию, для этого немного готовой хны нанести внутрь зоны изгиба руки и подождать до часа. После этого можно наносить на губы.

Подготовка губ проста: сначала скрабирование, чтобы снять шелушения и выровнять рельеф, потом протирание хлоргексидином, чтобы не было бактерий на поверхности.

Татуаж губ

Начертить небольшой контур на нижней губе посередине.

После этого постепенно двигаться в две стороны по нижней губе и рисовать контур.

Делать это надо аккуратно и постепенно, чтобы не получилось размазанно.

Середину заполнить плотно, но не слишком, чтобы остатки хны не попадали на слизистую губ внутрь. Слой должен получиться плотным и равномерным.

Дальше надо подождать, пока остатки хны высохнут.

Потом с помощью влажного диска снять с поверхности лишнее. Получится эффектный насыщенный оттенок.

Губы потом не мазать жирными кремами или бальзамами, чтобы не появилась корочка от набора влаги. Хна немного подсушивает губы, но это некритично, через несколько дней можно использовать мягкие гигиенические помады.

Эффект от татуажа губ хной просто потрясающий. Выглядит естественно и натурально. По мере исчезновения пигмента можно возобновлять такой татуаж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Использовали бы такую идею для татуажа губ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.