Жирные стрелки - тренд весеннего макияжа 2021: что в моде и как подобрать вариант для своего цвета глаз

Так как нам сейчас приходится носить маску на лице, то макияж глаз имеет важное значение. Популярностью пользуются яркие оттенки туши, теней и подводки. Кроме того, подводка стала просто незаменимой, так как она помогает сделать взгляд более притягательным. При выборе косметики, стоит обратить внимание на следующие тренды макияжа, которые помогут вам выглядеть просто невероятно и фантастически.

Подводка в стиле 70-х годов (главное фото)

Это модный тренд 2021 года. Благодаря тому что подводка толстым слоем наносится вокруг глаза, это позволяет сделать взгляд более глубоким. Для выполнения такого макияжа, нужно начать рисовать непрерывную линию около основания ресниц от слезного потока. Затем растушевать и нанести на ресницы хороший слой туши, чтобы визуально увеличить глаза.

Подводка в стиле 90-х

Это одна из тех тенденций, которую мы сможем увидеть повсюду этой весной. Отлично смотрится толстая вытянутая линия в стилке супермоделей 90-х годов.

Эффектно сочетается она с тенями для век в коричневых тонах и с четко очерченными густыми бровями.

Прерывистая подводка для глаз

Прерывистые графические линии в области слезного канала и в уголках глаза выглядят просто роскошно и помогают сделать взгляд открытым. Центр глаза должен оставаться свободным от подводки.

Точно так же можно прокрасить нижнюю линию ресниц. Это позволит сделать взгляд открытым, а также поможет удлинить или приподнять глаза, в зависимости от того, как именно вы выполняете макияж.

Цветная подводка

В 2021 году все большее внимание уделяется области глаз, именно поэтому нужно их выделить и сделать яркими и выразительными. Свет и цвет являются ключевыми факторами для определения структуры глаз.

Популярностью пользуется подводка красивых и ярких цветов, в частности, таких как серый, желтый, белый, фиолетовый, зеленый, синий.

Размытая подводка

Это еще одна модная тенденция, которую мы будем наблюдать весной и летом 2021 года. Размытую подводку красиво сочетают с тенями для век, создавая плавный переход. Получается просто фантастический внешний вид.

Для выполнения макияжа нужно нанести довольно толстую линию по линии роста верхних ресниц. Затем растушевать ее, соединив с порошкообразными тенями. Важно использовать тот же самый цветовой диапазон. В результате получается феноменальный дымчатый эффект.

Как правильно выбрать цвет подводки?

Если вы хотите выглядеть стильно, смело и роскошно, то нужно правильно выбрать для себя цвет подводки, чтобы сделать свой образ просто невероятным и фантастическим. Желательно выбирать оттенок, который идеально подойдет под ваш цвет глаз.

Несмотря на то что черный цвет подходит под любой цвет глаз, можно выбрать и другие, более яркие и смелые тона. Отлично смотрится серебристый, бирюзовый, золотой, лиловый, медный или розовый. Можно оживить макияж, дополнив его яркими и веселыми оттенками. В 2021 году популярностью пользуются оттенки с металлическим эффектом.

Зеленые глаза хорошо смотрятся с лиловой, золотой и бирюзовой подводкой. Голубую радужку можно подчеркнуть при помощи розового, серебристого и медного оттенка. Карие глаза лучше всего смотрятся с медной, золотой и бирюзовой подводкой. Можно также комбинировать несколько цветов для получения просто фантастического эффекта и роскошного внешнего вида.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам эти тренды макияжа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.