Какие ошибки в макияже выдают неумелые руки и создают дешевый образ: примеры

Большинство женщин уделяет много внимания своей внешности. Макияж - неотъемлемая часть их жизни. Но иногда одна-единственная оплошность сводит на нет все усилия и делает образ неряшливым и дешевым. В статье мы расскажем о распространенных ошибках, которые допускают женщины при нанесении косметики.

Слишком светлый консилер

Не путайте консилер с осветлителем кожи. Если вы выберете слишком светлый тон этого средства, чтобы замаскировать мелкие дефекты, то получите пятна на лице. Подбирайте такой оттенок консилера, который близок к цвету вашей кожи.

Неправильная завивка ресниц

Завивайте ресницы перед нанесением туши. Если вы сделаете это после окрашивания, то ресничные волоски станут ломкими.

Яркий макияж губ и глаз

Не следует одновременно ярко красить губы и использовать насыщенные тона теней и подводки для глаз. Это утяжеляет лицо. Если вы любите яркий макияж глаз, то наносите на губы помаду пастельных и нюдовых тонов.

Создание полных губ

Многие женщины создают неестественную линию рта с помощью помады, чтобы сделать губы более полными. Но это выглядит комично и некрасиво. Чтобы создать иллюзию пухлого рта, нанесите в центральную часть губ немного блеска.

Неподходящий цвет тонального крема

Слишком темный цвет тонального крема старит лицо. Однако чрезмерно светлый тон придает коже болезненный вид. Выбирайте тональник под естественный оттенок вашего лица.

Не используйте оранжевые оттенки. Они делают вас зрительно старше. Выбирайте теплые, но натуральные тона.

Не стоит наносить слишком плотный слой тональника. Приобретите качественную губку для более легкой растушевки.

Вы забываете снять макияж

Никогда не забывайте удалять макияж. Остатки косметики забивают поры. Это может привести к появлению воспаления и угрей, а также к образованию ранних морщин.

Плохо сделанный маникюр

Неудачно сделанный нейл-арт портит внешний вид. Если вы неумело наносите лак, то ногти выглядят неаккуратно. Потренируйтесь в создании маникюра или обратитесь к квалифицированному специалисту по нейл-арту.

Слишком много туши

Многие женщины мечтают о пышных и длинных ресницах. Но для этого не стоит наносить много туши. Излишки этого средства будет собираться в комки. Это выглядит неопрятно и неэстетично.

Вы не пудрите шею

Если вы используете пудру для лица, то не забывайте нанести ее и на шею. Иначе окраска кожи будет неравномерной.

Дымчатый глаз

Дымчатый глаз - это вечерний вариант макияжа. Но его не следует делать слишком насыщенным, чтобы избежать "эффекта панды". Не забывайте хорошо растушевывать подводку и тени.

Плохо прорисованные брови

Чтобы качественно прокрасить брови, необходима точность движений. Используйте хорошо заточенный карандаш подходящего оттенка.

Нечеткая линия подводки

Провести четкую линию подводки иногда бывает непросто. Чтобы облегчить эту задачу, рисуйте черту в 3 этапа. Нанесите подводку снаружи, по центру, а затем во внутреннем уголке века. После этого соедините точки нанесения единой линией. Она получится четкой и ровной.

Неправильное нанесение теней

Тени часто наносятся неправильно. Если вы используете один цвет, то покрывайте им только подвижное веко. Чтобы тени не собирались в складки, не забывайте наносить базу.

Чрезмерное количество румян

Чрезмерное количество ярких румян делает женщину похожей на куклу. Чтобы избежать такого эффекта, встряхните кисточку и удалите излишки порошка.

Заметный карандаш для губ

Слишком заметный контур губ давно уже вышел из моды. Избегайте чрезмерно четкой линии. Выбирайте контурный карандаш под цвет помады и не забудьте сделать растушевку.

Много пудры

Не покрывайте лицо толстым слоем пудры. Это делает лицо тяжелым и создает гипсовый эффект. Обязательно встряхните кисть перед использованием, чтобы удалить излишки порошка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ошибки допускали вы при нанесении макияжа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.