Изысканность отходит на второй план: минималистичный макияж 2021. Как его делать, и в чем его преимущества

После более чем года различных ограничений мы научились жить по-другому. И это также касается моды и красоты. Как и в индустрии моды, в косметической индустрии изысканность отходит на второй план, а упор делается на естественность и непринужденный шарм.

Тенденция, которая правит миром красоты

Простой и минималистичный макияж традиционно пользовался успехом, особенно в летние месяцы. Именно тогда благодаря загару кожа тела становится во много раз привлекательнее. Солнечные лучи придают ей приятный бронзовый оттенок, что также положительно воспринимается самокритичными женщинами.

Однако сегодня известные визажисты ратуют за естественный вид без косметики уже весной. Они заметили, что из-за пандемии дамы стали более расслабленными и перестали чрезмерно заниматься своей внешностью. Даже те, кто часто не выходил в магазин через улицу без макияжа, сегодня могут обойтись только тушью. Нет, это не халатность, это тренд!

Как создать нюдовый макияж? Все, что вам нужно, - это несколько минут, всего несколько косметических средств и минимум таланта. Это огромное преимущество, вам не кажется?

На пути к красоте

Абсолютной основой является приятная кожа. Вы можете столкнуться с постоянным повторением раздражающего ритуала очищения кожи, но вам действительно нужно уделять пристальное внимание очищению лица, шеи и зоны декольте.

Очищайте кожу утром и вечером и дайте ей максимальную дозу увлажнения. Регулярно наносите маски, массируйте кожу два-три раза в неделю или выполняйте полезные упражнения для лица.

Если вы не решаетесь выйти из дома без «маски», вы сможете улучшить и осветлить свою кожу даже без макияжа. Все, что вам нужно, это более легкий BB или CC крем с нежным тонизирующим эффектом. Он выравнивает тон кожи, скрывает мелкие недостатки и осветляет лицо. В его состав входят микроминералы и цветные пигменты, поэтому крем намного лучше отражает падающий свет, благодаря чему кожа выглядит более молодой и свежей.

Если вас беспокоят широкие поры и другие недостатки, используйте праймер, то есть базовую основу. Благодаря этому кожа становится гладкой, без видимых дефектов. К тому же при правильном использовании такое средство значительно продлевает жизнь классическому макияжу.

Косметический предмет первой необходимости

Безусловно, таким средством можно назвать хайлайтер. Он доступен во многих вариантах не только по цвету, но и по структуре. С хайлайтером вы всегда будете на высоте. Он бывает сухой или жидкий, но второй вариант более практичен. Этот продукт можно использовать не только для различных участков лица, его также можно добавлять в виде капель в кремы. Кожа будет выглядеть свежей и полной бодрости.

Как пользоваться хайлайтером? Просто нанесите его:

  • под бровями, чтобы выделить глаза и брови;
  • на скулы, чтобы обеспечить здоровый блеск и сделать лицо более узким;
  • на подбородок и верхнюю линию губ - это отличный способ оптически увеличить губы;
  • на кончик носа, в результате чего нос будет казаться меньше;
  • на внутренние уголки глаз – глаз «раскроется», и вы не будете выглядеть уставшей.

Минимализм красоты

Помните о минималистичном макияже. Постарайтесь исключить большое количество средств, достаточно акцента на одной части. Произведите впечатление на окружающих точными бровями, которым вы поможете карандашом или тенями. Расправьте ресницы в стиле подмигивающей куклы в два движения. Замените жесткие черные линии на более естественные землистые оттенки коричневого. Нанесите небольшое количество помады на губы и т. д.

Губы - символ страсти, они подчеркивают сексуальную привлекательность женщины. Верно и то, что часто бывает достаточно их подчеркнуть, больше макияжа уже не нужно. Однако даже без помады можно придать губам чувственный вид. Достаточно легких тонизирующих бальзамов, которые позаботятся о губах и украсят их необходимым сочным блеском.

Совет: чтобы губы оставались в форме, время от времени делайте для них более интенсивные процедуры в виде отшелушивающей и питательной маски. Аккуратно проведите зубной щеткой, чтобы удалить небольшие чешуйки кожи, затем нанесите слой меда или оливковое масло. Благодаря такому уходу губы по-прежнему будут мягкими и без трещин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.