Пухлые щечки красоте не помеха: семь женских хитростей, которые подчеркнут достоинства и скроют все необходимое

Всегда можно выглядеть красиво даже с пухлыми щечками. Многие девушки с круглой формой лица или с пухлыми щеками комплексуют, считая форму своего лица недостатком. Однако эту "проблему" можно легко решить, используя правильный макияж и прическу.

Предлагаем вашему вниманию семь простых секретов красоты. Взяв их на вооружение, вы будете выглядеть очаровательно и утонченно даже с пухлыми щечками.

Избегайте причесок с челкой и стрижек каре или боб

Большинство девушек с пухлыми щеками выглядят не лучшим образом со стрижкой боб и челкой. Стрижка каре в большинстве случаев сделает ваше лицо еще более округлым. Если вы действительно хотите сделать эти стрижки, можете попробовать удлиненный боб с наклонной линией среза. Если вы делаете короткий боб, ваши щеки будут выглядеть еще более пухлыми. Каре тоже можно сделать удлиненным и без челки.

Стоит признать, что челка делает лицо более округленным.

Длинные волосы, вьющиеся локоны и проборы

Длинные волосы не только сделают ваше лицо более пропорциональным. Они также могут в некоторой степени скрыть пухлые щеки. Также отлично смотрятся длинные волосы с боковым или центральным пробором. С боковым пробором вы можете одну сторону волос закладывать за ухо, чтобы открыть линию плеч. Это визуально делает лицо уже. С центральным пробором можно попробовать завить волосы и создать крупные локоны.

Может ли девушка с круглой формой лица отлично смотреться с хвостиком? Ответ на этот вопрос положительный. Но вместо низкого хвостика лучше смотрится высокий вариант. Если вы делаете конский хвост в области макушки, это может визуально сделать лицо более вытянутым. Завязывая хвост, нанесите немного пудры для бровей по линии волос, чтобы она выглядела более размытой. Это поможет уравновесить округлость щек.

Вместо хвоста вы можете сделать гульку. Существует множество разновидностей данной прически на все случаи жизни. Также вам подойдет прическа мальвина. Но не нужно забывать о том, то челку следует убрать.

Избегайте одежды с круглым вырезом

Одежда с круглым вырезом совершенно не подходит девушкам с пухлыми щечками. Независимо от того, свободной или узкой является ваша футболка с круглым вырезом, лицо выглядит более пухлым. Также вам не подойдет водолазка. Девушкам с короткой шеей эту одежду нужно убрать из гардероба. Нежелательны и другие топы, которые имеют горизонтальные акценты, например, блузка с пышными рукавами-фонариками, а также рубашка с горизонтальными полосками, которые могут зрительно увеличить ваш вес.

Но не нужно выбрасывать всю одежду с круглым вырезом, так как вы можете решить эту проблему, используя аксессуары, например, легкий шарфик контрастного цвета. Его не нужно оборачивать вокруг шеи. Длинные концы шарфика должны лежать у вас на груди. При этом их следует завязать небрежным узлом примерно в том месте, где мог бы заканчиваться V-образный вырез. Это смотрится стильно и эффектно.

Носите одежду с V-образным вырезом и открытыми плечами

Когда дело доходит до красивого образа, девушкам с пухлыми щечками очень важно подобрать правильный наряд. С одеждой, имеющей V-образный вырез, а также открывающей плечи, вы можете визуально сделать лицо более вытянутым. Также важно отметить, что одежда оверсайз прекрасно подойдет девушкам с пухлыми щеками. Если вы хотите выглядеть шикарно, попробуйте футболку оверсайз с оригинальным поясом, подчеркивающим вашу талию.

Дамам, которые могут подумать, что открытое плечо - это слишком смело, рекомендуется попробовать топ с вырезом лодочкой. Это элегантный и вневременной вариант, который стоит применять каждой стильной даме.

Используйте длинные серьги, чтобы удлинить лицо

Не нужно носить громоздкие серьги, которые делают ваше лицо более круглым. Вам лучше всего подойдут длинные сережки. Это элегантно и женственно. Их удлиненная форма помогает визуально вытянуть лицо. Старайтесь избегать сережек-колец. Они не подходят для лица круглой формы.

Избегайте коротких массивных ожерелий

Всегда избегайте массивных коротких ожерелий, так как они зрительно сделают шею шире. Лицо будет казаться более круглым. Колье-чокер и колье-нагрудник могут быть не лучшим выбором. Y-образное ожерелье и колье-цепочка, которые имеют V-образную форму, отлично подойдут.

Ожерелье стоит носить не только во время официальных мероприятий. Вы можете всегда носить длинное колье из розового золота с футболкой с V-образным вырезом. Это будет выглядеть красиво.

Делайте макияж, который максимально подчеркнет ваши глаза

Визуально изменить контур щек поможет правильный макияж глаз. Тут дело именно в пропорции. Когда у вас большие глаза, ваши пухлые щеки кажутся менее заметными. Разумеется, речь не идет о том, чтобы делать тяжелый макияж глаз красными или фиолетовыми тенями каждый день. Но вам стоит уделять больше внимания макияжу глаз и посмотреть, какой стиль для вас больше всего подходит.

Следует отметить, что нанесение тонкой, но длинной подводки для глаз также визуально сделает ваши щеки меньше. Закручивание ресниц и нанесение туши помогает привлечь внимание к глазам, а не к щекам, и сделать черты лица более сбалансированными.

Часто некоторые девушки делают подводку нижнего века, ошибочно считая, что это зрительно увеличивает глаза. Однако лучше этого не делать. В действительности подводка на нижнем и верхнем веках визуально уменьшает глаза. Это автоматически привлекает внимание к щекам.

Воспользовавшись этими советами, вы убедитесь, что с пухлыми щечками можно выглядеть очаровательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие приемы используете вы, чтобы всегда выглядеть прекрасно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.