Чарующие и успешные: 5 очень красивых узбечек (некоторых мы даже знаем)

Женская красота не знает границ. Каждый народ гордится своими прекрасными представительницами. Несмотря на то что красота – это понятие субъективное, в каждой национальности есть красавицы, которыми восхищается весь мир. Сегодня мы представим вам успешных и красивых уроженок Узбекистана. Некоторых из них вы хорошо знаете, другие станут для вас открытием.

Равшана Куркова

Это популярная российская актриса, певица и фотомодель, фильмография которой насчитывает множество успешных теле-и киноролей. Восточная красавица родилась в творческой семье и со временем заняла достойное место в отечественном кинематографе. По мнению критиков, она умело сочетает в себе естественность и загадочность, женственность и интеллект.

Равшана родилась в многонациональной семье. В ее жилах течет арабская, татарская и узбекская кровь. Родители будущей звезды познакомились во ВГИКе. После его окончания отец Бахрам Матчанов служил в театре, а мама Рано Кубаева стала актрисой и кинорежиссером.

Назвали девочку в честь дяди, работавшего медиком. Ее имя изначально звучало как Равшаной. Оно переводится как «ясная луна». С раннего детства Равшана проявляла интерес к закулисной жизни родителей, но они не хотели, чтобы дочь продолжила династию, желая для нее более серьезную и спокойную профессию.

Сегодня актриса по праву считается одной из самых красивых представительниц нашего кинематографа и иконой стиля. В возрасте 35 лет Равшана стала замечать изменения в фигуре, которые ее огорчили. Чтобы оставаться в форме, Куркова посещает тренажерный зал 4 раза в неделю, где выполняет силовые упражнения. Кроме того, она занимается йогой и плаванием.

Равшана призывает не верить звездам, которые утверждают, что для поддержания красоты они не предпринимают никаких действий. Секрет красоты и молодости популярной актрисы – посещение бассейна и жесткий график тренировок.

Лола Юлдашева

Автор песен, исполнительница и актриса Лола Юлдашева родилась в Ташкенте осенью 1985 года в семье бизнесмена Равшанбека и домохозяйки Гульнары. Счастливые родители дали своей первой дочери красивое и звучное имя Лола, которое в переводе с узбекского означает «тюльпан».

После окончания школы девушка поступила в Вестминстерский университет. Но ей пришлось перевестись на заочную форму: из-за замужества совмещать семейную жизнь и учебу не получалось.

Начало карьеры

Лола часто произносит слова благодарности своему отцу, который стал основателем Tarona Records, где девушка записывала свои первые песни, и ее продюсером. Именно он помог Лоле раскрыть потенциал и встать на ноги.

Кроме музыкального творчества Юлдашева охотно принимает участие в рекламных фотосессиях, выступая в роли модели: внешность и фигура девушки прекрасны. Кроме того, Лола занимается благотворительностью.

Дильбар Файзиева

В течение пяти лет звонкий и заразительный смех Дильбар служил для зрителей передачи «Доброе утро» символом того, что день сложится удачно. Имя красавицы в переводе с персидского означает «приносящая радость». Сейчас Дильбар уже не работает на Первом канале. Она занимается собственными проектами и на различных медиаплощадках выступает в качестве эксперта.

По национальности Диля узбечка, родилась в Ташкенте. В 2006 году после окончания школы поступила в мединститут по совету родителей. Вскоре девушка поняла, что совершила ошибку, на самом деле она мечтала о журналистике.

Пробежки на свежем воздухе, бирманский бокс, йога и правильное питание помогают ей поддерживать отличную форму.

Согдиана

Оксана Нечитайло, выступающая под псевдонимом Согдиана, — одна из выпускниц «Фабрики звезд», о которой зрители не забыли. Премии «Золотой граммофон», звания народной артистки Чечни и заслуженной артистки Ингушетии, участие в популярных музыкальных мероприятиях на постсоветском пространстве являются доказательством ее востребованности.

Оксана родилась в Ташкенте. Несмотря на азиатские черты лица, по национальности Согдиана украинка. В Узбекистан семья приехала вслед за дедом, который был военнослужащим. Любовь к музыке девочке привила бабушка, которая некоторое время пела в церковном хоре.

Азы игры на фортепиано она осваивала в спецшколе при консерватории. Уже в 14 лет она стала лауреатом республиканского конкурса пианистов. Кроме академической музыки Оксану привлекала эстрада. В 1999 году она стала призером конкурса «Садо-99» среди исполнителей-профессионалов.

Согдиана была дважды замужем, но оба брака распались: избранники ревновали ее и были против гастролей. В первом и втором браке родились сыновья. В 2019 году главным событием в жизни Оксаны стало рождение третьего сына. Об отце ребенка известно лишь то, что его зовут Максим.

За три беременности Согдиана набирала лишний вес, порой до 30 кг. При росте 175 см такая прибавка казалась критичной, но девушка быстро восстанавливалась благодаря разборчивому отношению к пище и плаванию.

Муниса Ризаева

Путь к вершинам музыкальной и артистической карьеры узбекской певицы и актрисы был непростым. Только ее настойчивость и целеустремленность помогли преодолеть преграды и непонимание родных, которые не хотели видеть Мунису на сцене.

Будущая вокалистка и актриса родилась в Ташкенте в дружной и обеспеченной семье успешного бизнесмена. Кроме будущей звезды в семье росли еще две девочки, но запела только Муниса. Она пристрастилась к вокалу в 6 лет, но родители отнеслись к этому как к детской шалости. Отец был категорически против карьеры певицы.

Ризаева уехала из родительского дома в Лондон и поступила в Hames valley university, где изучала вокальное мастерство. Жила она в общежитии, сама оплачивала учебу, устроившись на работу. Получив музыкальное образование, Ризаева окончила Английский университет отельного бизнеса. Это стало шагом к примирению с отцом, который помог открыть в родном городе отель. Позже у нее появилось модельное агентство.

Сегодня певица строит отношения с российским бизнесменом Алексеем Павловым, но пара их не афиширует и старается избегать в интервью вопросов о личной жизни. Ризаева имеет собственный бизнес, но много времени уделяет творчеству. Критики называют ее восходящей эстрадной звездой. Как певица Муниса очень популярна в Узбекистане.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кого из представленных знаменитостей вы считаете самой красивой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.