Ни в коем случае не жирные стрелки: лучшие советы по макияжу для женщин 50+ от профессионалов

Каждая женщина рождается красивой, поэтому стареть она тоже должна красиво. Важно уделять внимание себе на протяжении всей своей жизни, да, даже после того, как вам исполнилось шестьдесят или семьдесят. Уход за собой не имеет границ. Вкладывайтесь в себя, в свою внешность, потому что это придаст вам уверенности в себе и поможет вам стать более счастливой.

С возрастом мы все меняемся - наша кожа становится обвисшей, у нас появляются морщины, пигментация - ну и что? Хотите все исправить и снова почувствовать себя прекрасной? С помощью нескольких профессиональных советов специалистов вы не только сможете идеально нанести макияж, но и будете выглядеть на несколько лет моложе и гламурнее.

Использование корректора

Эксперты по макияжу говорят, что корректор - это самое главное, что вам нужно для великолепного макияжа. Профессиональные визажисты в основном используют его, чтобы скрыть прыщи и возрастные пятна с помощью разных оттенков. Идея заключается в том, чтобы скрыть неровности на коже, прежде чем наносить консилер. Используйте корректоры персикового оттенка на европейских тонах кожи. Корректоры оранжевого цвета лучше всего работают с темной кожей, а корректоры розового цвета подходят для оливковой. Следуя этому совету, вы заметите видимые улучшения вашего образа.

Выбор правильной основы

Вам всегда советовали использовать основы, которые идеально подходят вашему тону кожи. Что ж, после определенного возраста следует забыть об этом. Тональный крем подходящего вам цвета сделает вашу кожу бледной. По этой причине визажисты советуют пожилым женщинам использовать тональный крем более теплого оттенка. Вы также можете смешать тональный крем точно подходящего вам оттенка с более темной основой.

Использование кисти для тонального крема обеспечивает лучшее нанесение и помогает вашей тональной основе держаться намного дольше. Специалисты также говорят, что наносить консилер следует не после тонального крема, а перед ним. Это поможет ему хорошо держаться.

Сосредоточьтесь на своих губах

По мере того, как вы становитесь старше, ваши губы становятся дряблыми и асимметричными. Сосредоточение внимания на губах может значительно улучшить ваш образ. Используйте подводку, чтобы придать губам желаемую форму. Для заполнения помадой используйте кисть, а не наносите ее непосредственно из тюбика. Тщательно растушуйте помаду, а если она слишком матовая, не бойтесь добавить блеск. Попробуйте использовать помаду разного цвета, чтобы освежить свой образ. Сложные цвета старят, поэтому, если вы выбираете красный, убедитесь, что он чистый и без лишних оттенков.

Добавьте сияния

Хайлайтер сделает ваше лицо более сияющим, а также подчеркнет его структуру. Визажисты советуют пожилым женщинам использовать хайлайтер во всех тех местах, куда свет падает на ваше лицо, например, на переносице, скулах, надбровных дугах, внутренних уголках глаз и даже на ключице, если хотите!

Брови имеют большое значение

С возрастом ваши брови начинают уменьшаться. Итак, каждый волос на бровях важен, и о нем нужно заботиться. Ни в коем случае не выщипывайте брови; вместо этого используйте щеточку для бровей, чтобы они выглядели красивыми. Неправильно оформленные брови могут испортить весь ваш макияж. Поэтому важно использовать карандаш для бровей более светлого цвета и наносить его мягкими движениями. Не делайте себе мультяшных бровей и всегда старайтесь сохранить их естественную форму. Не пытайтесь сделать брови идеально одинаковыми.

Правильный румянец

Вам всегда говорили, что нужно направлять румяна ото рта к ушам, чтобы подчеркнуть структуру лица. Но по мере взросления это правило больше не действует! Лица пожилых дам, как правило, выглядят более изможденными, если они наносят румяна таким образом. Чтобы этого не произошло, можно наносить румяна только на яблочко щек. Так вы придадите вашему лицу нежный цвет и будете выглядеть свежо.

Нанесение теней для век

Женщины после 50-ти обычно ошибочно полагают, что они могут наносить только коричневые тени или тени цвета слоновой кости. Но эти цвета очень светлые и не могут скрыть никаких изменений цвета в верхней части глаз. Визажисты говорят, что дамам старшего возраста пора начинать использовать переливающиеся плотные тона и тени для век цвета шалфея. Это сделает ваши веки менее обвисшими.

Нанесение подводки для глаз

Это просто заблуждение, что пожилые женщины не могут выглядеть великолепно с подводкой для глаз. Она подчеркнет ваши глаза и отвлечет внимание от мешков под ними и опущенных век. Но вам не стоит использовать черную подводку для глаз, выбирайте светлые оттенки. Вы также можете обвести нижнюю и верхнюю внутреннюю часть века бежевым карандашом, чтобы глаза казались больше.

Праймер незаменим

Использование хорошего праймера, подходящего для вашего типа кожи, превратит ваше лицо в гладкое полотно и позволит сохранить макияж на долгое время. Вы также можете использовать увлажняющий крем перед нанесением макияжа, чтобы сделать кожу более нежной.

Примите свои недостатки

В наши дни веснушки очень модны, и многие девушки в TikTok рисуют их себе. Удачливы те, кто получил их от природы, так почему бы не принять это! На рынках есть множество продуктов, которые используются для того, чтобы подчеркнуть ваши естественные веснушки и сделать их более яркими.

Не переусердствуйте

Вы не сможете полностью скрыть свои веснушки или морщины, поэтому нанесение на них большого количества средств для макияжа в конечном итоге привлечет к ним еще больше внимания. Вместо этого используйте влажную губку, чтобы нанести тонкий слой специальной увлажняющей основы, чтобы кожа не выглядела оштукатуренной.

Скрывайте недостатки

Нанесение кремообразного и легкого консилера поверх тонального крема сотворит чудеса и придаст вам безупречный вид. Зона под глазами и внутренние уголки глаз нуждаются в максимальной концентрации вашего внимания, чтобы глаза выглядели более бодрыми и яркими.

Забудьте про пудру для лица

Дни, когда вы завершали макияж пудрой, прошли, когда вам перевалило за 50. Но не волнуйтесь, это произошло только для того, чтобы ваш макияж выглядел еще лучше. Пудра может придать коже обезвоженный вид и лишь подчеркнуть ваши тонкие линии и морщины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уделяли больше времени макияжу в молодости или сейчас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.