49-летняя мать и 17-летняя дочь поменялись макияжем: что из этого получилось

Модному директору из Великобритании Трейси Леа Сейер совсем скоро исполнится 50 лет. На протяжении последних 30 лет женщина предпочитала один и тот же фирменный образ. Буквально 5 минут хватало Трейси, чтобы привести свое лицо в порядок. Капля тонального крема, черная подводка на верхнее веко и пара взмахов кисточкой туши для ресниц.

Венчало все это великолепие наскоро обведенные красной помадой губы. Нашу героиню все устраивало, и она не хотела ничего менять в своем образе. До тех пор, пока ее 17-летняя дочь Фрэнки не предложила провести эксперимент, поменявшись косметикой.

Дочь приходила в ужас, видя фирменный макияж матери

Когда Фрэнки наблюдала за тем, как ее мать готовится на работу, то приходила в ужас. Как можно наносить тональный крем пальцами и делать это на кухонном столе, используя лишь компактное зеркальце? Как можно не иметь в своей косметичке ничего, кроме лайнера, туши и тюбика с помадой? Как можно при этих данных работать модным директором?

Наша героиня тестирует новые косметические бренды и даже получила от своих клиентов с десяток продуктов красоты в подарок. Но все они стоят и пылятся на полке в спальне Трейси.

Полный антипод

Фрэнки по-другому относится к косметике. Каждый месяц девушка покупает с десяток новых продуктов красоты. Только для губ она использует три позиции: подводочный карандаш, помаду и блеск. Девушка тратит на макияж не меньше 40 минут и никогда не выходит из дома "не при параде". Что бы ни случилось, Фрэнки не будет пропускать "необязательные" шаги в виде нанесения консиллера или корректора. И для каждого продукта у красавицы-блондинки есть свой спонжик и своя кисточка.

Операция "Обмен макияжем"

Когда девушка предложила матери идею с обменом макияжем, Трейси облилась холодным потом. Женщине в возрасте 49 лет не пристало клеить накладные ресницы, смешивать на палитре тональную основу или пользоваться бесконечной палеткой цветных теней.

Но больше всего Трейси пугал факт нанесения на свои губы матовой сиреневой помады. Ей совсем не хотелось походить на героев клипа Майкла Джексона Thriller. Нехотя, но женщина согласилась на условия дочери. Как она позже призналась, этот процесс полностью вывел ее из зоны комфорта.

Результат

Губы, покрытые помадой и толстым слоем блеска, доставляли Трейси дискомфорт. Большое количество тона на лице тоже не вызывало восторга. Женщине казалось, что вся эта масса просто оседала в складках ее морщин. Глядя на себя в зеркало, наша героиня видела дрэг-квин из какого-нибудь развеселого шоу. Тем не менее на фото все выглядело довольно удачно. Ровный тон лица и легкое мерцание.

После нанесения макияжа Трейси отправилась на работу. Женщина еще не знала, что ее дочь замышляла продолжение эксперимента. Втайне Фрэнки разослала фото своей обновленной матери отцу, бабушке и паре своих близких друзей. И все они в один голос сказали, что новая Трейси нравится им больше.

Переосмысление приоритетов

Когда наша героиня узнала о вердикте своих родных, то испытала еще одно потрясение. За последние годы модный директор успела переосмыслить свой внешний вид. Женщина не стала бороться с сединой и со смирением приняла появление морщин. Она изменила свой гардероб, чтобы приспособиться к возрастным изменениям.

И вот теперь ей придется переосмыслить подход к макияжу. Трейси думала, что уже разработала лучшую версию себя. Но некоторые приемы макияжа от Фрэнки заставили женщину по-другому отнестись ко всем этим "необязательным" продуктам. Конечно, женщина не готова клеить на свои веки накладные ресницы, но от выделения скул и контуринга лица она не откажется.

Любопытный факт

Кстати, дочь нашей героини начала пользоваться косметикой с начальной школы. За это время Фрэнки поднаторела и отточила навыки нанесения косметических средств. Сначала мать разрешала девушке краситься только по вечерам и по выходным. К 13 годам у Фрэнки накопилась такая внушительная коллекция косметики, которой бы могла позавидовать любая взрослая женщина. Девушка признается, что даже бабушка одалживала у нее косметику.

Вот как бывает!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант макияжа Трейси вам нравится больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.