Веснушки стали хитом лета: как красиво подчеркнуть свои и сделать искусственные

Веснушки – это не повод, чтобы комплектовать. Из этой статьи вы узнаете, как можно их красиво выделить или даже сделать искусственные.

Веснушки являются результатом реакции кожи на воздействие солнца, а точнее неравномерной гиперпигментации, которая создает эти знаменитые пятнышки оранжевого и коричневого цвета.

Неудивительно, что у некоторых людей они появляются в основном на щеках, носу, лбу и подбородке - это области лица, наиболее подверженные солнечным лучам. Но помните, что если они часто встречаются на лице, то и тело может ими покрыться.

Таким образом, эти связанные с солнцем пигментные пятна представляют собой небольшие цветные поражения кожи, которые часто появляются в детстве. Отсюда и возникает необходимость использования солнцезащитного крема, начиная с раннего возраста.

У кого могут быть веснушки

Люди ошибочно полагают, что веснушки - это привилегия рыжих, на самом деле им подвержены все, у кого светлая кожа. Они не имеют отношения к цвету волос. Но это правда, что у людей со светлыми волосами веснушки появляются чаще, чем у других. Это связано с мутацией в гене MCR1. Отметим, однако, что такой ген можно найти и у темнокожего человека, так как он может генетически передаваться от родителей.

Как называются веснушки

Эти пигментные пятна называются эфелидами. Фактически греческое происхождение этого слова более точно описывает механизм их появления, поскольку слово ephelides происходит от латинского ephelis, что означает «солнце», и от epi - «вокруг, результат». Таким образом, этимология слова прямо указывает на то, как появляются веснушки.

Откуда они берутся

Чтобы полностью понять, как происходит формирование веснушек, мы должны знать, как работают клетки кожи. Меланоциты, содержащиеся в коже, производят меланин, то есть естественный пигмент, отвечающий за ее цвет и загар. Его формируется тем больше, чем чаще мы находимся на солнце. Очень светлая кожа менее защищена от солнца. На самом деле она даже не загорает, а имеет тенденцию гореть.

Как ухаживать за кожей с веснушками

Как видите, веснушки являются показателем чувствительности кожи к солнцу. Поэтому необходимо особенно внимательно относиться к защите от его лучей. Мы советуем вам выбрать солнцезащитный индекс 50+, чтобы максимально защитить себя от вредного воздействия ультрафиолета. Также важно ежедневно заботиться о том, чтобы увлажнять и защищать вашу чувствительную и хрупкую кожу.

Пройдут ли веснушки?

И да, и нет. У некоторых веснушки, как правило, более заметны летом (когда кожа подвергается воздействию большого количества солнечного света), в то время как их цвет тускнеет зимой, и даже кажется, что они полностью исчезают. Но для многих появление веснушек необратимо, и эти оранжево-коричневые пятна сохраняются в течение всего года, независимо от сезона и интенсивности солнца.

Как выделить веснушки с помощью макияжа

Вместо того чтобы наносить тональный крем на все лицо, используйте его только на участках с изъянами или покраснениями, которые требуют небольшого камуфляжа. По возможности отдавайте предпочтение тональным основам с розовым оттенком, поскольку продукты золотисто-бежевого и песочного цвета уродуют веснушки.

Если вы не хотите наносить средство на кожу локально, выберите крем светлого цвета, который выровняет ваше лицо и в то же время будет прозрачным и обнажит ваши веснушки.

Надо ли избавляться от веснушек

Любите вы их или ненавидите, веснушки сейчас в моде, а для некоторых они даже стали украшением. Вот почему все больше и больше людей, особенно женщин, стремятся воспроизвести эффект пятен на своем лице.

Это сейчас настоящий тренд в мире красоты. Таким образом, фальшивые веснушки – тенденция, которая уже некоторое время пользуется большим успехом. Для этого есть несколько техник, дающих более или менее стойкие результаты.

Нарисуйте на лице фальшивые веснушки с помощью макияжа

Эта доступная каждому техника выполняется с разными продуктами. Например, вы можете инвестировать в карандаши или маркеры, специально разработанные для создания искусственных веснушек. Но также можно использовать некоторые карандаши для губ или бровей.

Инструкция по созданию искусственных веснушек с помощью макияжа

Аккуратно нарисуйте карандашом маленькие точки, равномерно распределив их по высоте носа или по всему лицу. Кроме того, не забывайте, что веснушки не совсем симметричны, поэтому рисуйте их правильно.

Наконец, для тех, кто хотел бы носить свои искусственные веснушки круглый год, не прибегая к макияжу и другим хитростям, можете татуировать их, чтобы продемонстрировать полуперманентный макияж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы свои веснушки маскируете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.