Дюран Джей создает макияж глаз, вдохновленный насекомыми: фото

Визажист из Великобритании Дюран Джей делает макияж глаз, вдохновленный экзотическими жуками, насекомыми и всем, что относится к группе беспозвоночных. Дюран – большой энтузиаст своего дела. Она любит экспериментировать и удивлять своим творчеством!

Природа и искусство

На своей странице в Instagram Дюран Джей публикует фотосравнения своих красочных дизайнов макияжа глаз и жуков, которые ее вдохновляют.

Визажист рассказывает: «Я проявляла интерес к жукам в течение многих лет, но только недавно я смогла оценить истинное разнообразие этого отряда насекомых. С ранних лет нас учат бояться насекомых или видеть в них вредителей, но красота прямо под нашими ногами, если мы только на минутку присмотримся к ней».

«С помощью макияжа я пытаюсь продемонстрировать красоту бабочек или златок, но я также экспериментирую с менее привлекательными насекомыми, которые обычно вызывают негативную реакцию, например муравьи или чешуйницы. Мне всегда нравилось проявлять творческий подход к тому, чем я занимаюсь!»

Внимание к деталям

Изначально все началось как развлечение и отчасти попытка бросить себе вызов во время самоизоляции. Джей не могла себе представить, что кто-то заинтересуется ее работами или что они вызовут такой невероятный отклик!

Талантливая визажистка также подробно рассказала о том, как она придумывает каждый дизайн макияжа: «К счастью для меня, существуют миллионы насекомых, а это значит, что мне всегда хватает вдохновения! У меня в телефоне есть список, который я дополняю всякий раз, когда вижу фотографии в Интернете или когда мои друзья и подписчики присылают мне названия новых видов насекомых, которые, по их мнению, выглядят интересными».

Она подбирает ключевые цвета и текстуры, которые можно отразить в макияже, и визуализирует образ в своей голове.

Иногда на обдумывание идеи уходят считаные минуты, а порой требуется больше часа, чтобы продумать все детали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится макияж, который делает визажист из Великобритании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.