И даже бронзирующий лосьон: как поддерживать красоту с помощью кофе

Многим нравится начинать день с чашки ароматного и бодрящего кофе. После того как вы выпьете этот напиток, остается гуща, которую можно использовать для приготовления полезного кофейного скраба, маски для лица или же мыла. Их достаточно легко сделать самостоятельно.

Кофейная гуща обеспечивает качественное отшелушивание, также кофеин имеет преимущества для кожи. Этот антиоксидант не только мягко отшелушивает, но и подтягивает кожные покровы.

Независимо от того, используете вы лосьон или же скраб, кофе является просто незаменимым компонентом в продуктах, предназначенных для борьбы с целлюлитом. Кофеин известен как липолитик. Это означает, что он усиливает метаболизм и распад жиров. Также это вещество проникает в верхние слои кожных покровов, усиливая процессы метаболизма, что делает его одним из лучших домашних средств против целлюлита.

Кофейную гущу можно использовать для приготовления косметических средств для лица. Они отшелушивают и очищают, а также подтягивают и укрепляют кожу. Кофеин поможет придать заряд энергии. Вот некоторые хорошие способы использования кофейной гущи.

Кофейный скраб для лица

Кофеин способствует стимулированию кровообращения. Самостоятельно приготовленное косметическое средство является идеальным способом для придания кожным покровам сияющего вида.

Также можно добавить в скраб сахар, чтобы усилить очищающее действие, убрать ороговевшие частички кожи, стимулировать естественное сияние кожных покровов. Готовый скраб можно разложить в формы для льда и заморозить.

Бодрящая кофейная маска

Вместо того чтобы пить кофе тогда, когда вам требуется энергия, можно попробовать просто приготовить специальную маску для лица с его добавлением.

Кроме того, кофе в сочетании с молочной кислотой, содержащейся в греческом натуральном йогурте, способствует отшелушиванию и осветлению кожи лица.

Бронзирующий лосьон с кофеином

Можно легко бороться с целлюлитом и придать коже красивый бронзовый эффект при помощи бронзирующего лосьона (или же масла).

Это средство одновременно увлажняет и подтягивает кожные покровы.

Отшелушивающее мыло с кофеином

Это отличное средство, которое способствует глубокой очистке и уходу за кожными покровами.

Отшелушивающее мыло, которое содержит в своем составе кофейную гущу, помогает омолодить кожу.

Кофейно-банановый скраб для ног

Кожа ног довольно часто становится сухой. Это очень серьезная проблема, особенно летом.

При помощи специального бананово-кофейного скраба можно достаточно быстро сделать ноги снова гадкими, мягкими, нежными и красивыми.

Маска для глаз с кофе

Кофеин является отличным средством для омоложения кожных покровов и придания им свежести, также он положительно влияет на кровообращение.

Кроме того, это хорошее средство, уменьшающее отечность. В кофе содержится множество антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами.

Кофейный скраб для тела

Это средство помогает избавиться от целлюлита, ускорить процесс метаболизма и расщепления жиров в организме.

Кроме того, кофейную гущу можно использовать для приготовления косметического средства, которое поможет в борьбе с такими проблемами, как шрамы и повреждения от солнца.

Масло для тела с кофе

На основе миндального масла можно приготовить очень хорошее средство, которое имеет полезные свойства для кожи.

Оно остается жидким в любых состояниях, в отличие от кокосового. Кроме того, это средство также помогает избавиться от целлюлита.

Кофейный крем для глаз

Кофеин помогает подтянуть кожные покровы. С помощью крема, наносимого в области глаз, можно легко снять отечность, а также уменьшить темные круги.

Очень хорошо, если такое средство будет сочетать в себе кофейное масло и витамин Е. Такой крем поможет бороться с мелкими морщинками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовите домашние средства, предназначенные для ухода за кожей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.