Густые брови - это признак молодости, если правильно их подкрасить: бьюти-хитрости, как убрать годы с лица

Многие женщины хотели бы выглядеть моложе. Это можно сделать с помощью умелого макияжа. Существуют приемы мейкапа, которые подчеркивают черты лица и делают кожу сияющей. Они придадут вашему лицу красоту и позволят скрыть возраст. В статье мы поделимся бьюти-хитростями, которые помогут вам убрать годы с лица.

Выбирайте светлую помаду

С возрастом губы становятся тоньше. Поэтому темные оттенки помады не подходят для зрелых дам.

Чтобы помада не выглядела слишком резкой, выбирайте розовые и телесные тона. Не стоит использовать персиковые и апельсиновые оттенки, так как они придают зубам желтоватый цвет.

Визажисты также рекомендуют использовать только одну помаду без другого макияжа. Чем больше косметики вы наносите, тем старше выглядит ваше лицо.

Наносите румяна выше

Располагайте румяна в самой высокой точке скулы. Это поможет визуально подтянуть щеки.

Наносите румяна круговыми движениями. Выбирайте теплые розовые, абрикосовые и бронзовые тона. Они не создают резкого контраста с кожей.

Сначала нанесите румяна на "яблочки" щек. Затем добавьте немного хайлайтера в центр скул и растушуйте его. Это поможет усилить лифтинг-эффект.

Некоторые визажисты советуют использовать кремовые румяна, так как они легче растушевываются.

Приподнимите глаза карандашом

Жидкая подводка популярна среди молодых девушек. Зрелым женщинам визажисты рекомендуют заменить это средство на мягкий или гелевый карандаш для глаз.

Карандаш создает мягкие линии, которые увеличивают глаза больше, чем жидкие подводки. Если ваши веки выглядят опущенными, то растушуйте стрелки к внешним уголкам с помощью плоской кисточки или ватной палочки.

Используйте более сухой консилер

Если вы наносите на лицо консилер, содержащий большое количество масла, то он подчеркивает морщины и другие возрастные изменения. Чтобы замаскировать их, вам понадобится более сухое средство.

Используйте камуфляжный консилер. Он поможет вам убрать годы с лица. Это средство содержит меньше масла, чем обычный консилер. Оно не будет перемещаться по коже и хорошо скроет пигментные пятна.

Создайте густые брови

Густые брови - это признак молодости. Поэтому очень важно правильно их подкрашивать.

Используйте нейтральный оттенок карандаша. Делайте штрихи по направлению снизу вверх.

Если у вас не так много волосков, то попробуйте усилить их рост с помощью кондиционера для бровей.

Создайте фальшивую линию скул

Определите линию подбородка и создайте высокие скулы с помощью хайлайтера и бронзатора или набора для контуринга.

Не используйте сухой мерцающий хайлайтер для морщинистых участков. Он подчеркнет возрастные изменения. Наносите на проблемные области увлажняющий хайлайтер. Он сделает вашу кожу свежей, молодой и сияющей.

Что касается контуринга, то при правильном растушевывании он поможет вам скрыть провисание кожи на подбородке.

Заключение

Эти несложные трюки помогут вам создать идеальный антивозрастной макияж. Они вернут вашему лицу свежесть и визуально уменьшат ваш возраст.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие бьюти-хитрости используете вы, чтобы убрать годы с лица?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прикол))) Набери в Яндексе - xiix
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.