"Джинсовый" макияж глаз - главный тренд зимы: как повторить (идеи с фото)

Зимой бьюти-эксперты рекомендуют отдавать предпочтение макияжу в холодных оттенках. Тренд предстоящего сезона — это мейк-ап с довольно странным названием «потертые джинсы». Он вполне соответствует совету стилистов о концепции зимнего макияжа. Разбираемся, что предполагает такой лук и вдохновляемся идеями.

Мода на синие тени

Синие тени для век впервые вошли в моду в шестидесятые годы прошлого века. На фото 1962 года можно увидеть с таким макияжем глаз голливудскую кинодиву Мэрилин Монро. Любительницей синих теней также была бывшая первая леди Америки Жаклин Кеннеди. Потрясающе красивый макияж глаз с синими тенями был презентован актрисой Элизабет Тейлор в фильме о Клеопатре.

В восьмидесятые годы синие тени тоже были актуальны, однако постепенно вышли и из моды. Такой макияж глаз стал считаться безвкусным. Однако сейчас синие тени возвращаются в обновленной версии. Нынче в моде не просто синие, а холодный пастельно-голубой оттенок. Весь акцент делается на макияже глаз. Губы не должны быть яркими во избежание перебора.

Простой способ нанесения макияжа

Чтобы сделать трендовый мейк-ап, понадобятся голубые тени для век одного цвета или оттенка. Нанесите небольшое количество кисточкой или пальцем на нижнее веко и растушуйте, выходя за складку по росту нижних ресниц. Аналогичные манипуляции проделайте с верхними веками. Если хотите, то можете не трогать нижние веки и не покрывать их косметикой.

Нанесите небольшое количество туши на ресницы. Тушь может быть черного или коричневого цвета на ваше усмотрение. Губы покройте нюдовой помадой или блеском. Собственно, ваш макияж готов. Можете предварительно нанести на кожу тональную основу, чтобы выровнять тон лица.

Другие варианты

При желании можно сделать эффектный вечерний макияж в сине-голубых тонах. Для этого вам понадобятся тени более насыщенного темного и более светлого оттенка. Самые светлые нанесите на середину верхнего века. На внешних и внутренних уголках глаз нанесите более темные тени. Растушуйте, чтобы получился плавный переход. По линии роста ресниц на нижнее веко нанесите голубые тени (можно с блестками). Черным карандашом или подводкой нарисуйте стрелки. Покройте тушью ресницы. При желании можете наклеить блестки. Губы покройте нюдовой помадой. Макияж готов.

Вы можете экспериментировать с разными оттенками, рисовать верхние или нижние стрелки. При выборе теней обратите внимание на голубые с оттенком металлик. Они выглядят особенно стильно и красиво в контексте макияжа «потертые джинсы».

Не забывайте, что главный правилом является тщательная растушевка. Тени должны как будто исчезать ближе к бровям. Можете для вдохновения просмотреть футуристические образы из восьмидесятых годов.

Вместо заключения

Макияж "потертые джинсы" сочетается с любым стилем и образом. Он может стать как эффектной частью вечернего лука, так и повседневного. Единственный нюанс может возникнуть для работы и офиса. Все-таки такой мейк-ап достаточно броский, поэтому не факт, что будет соответствовать дресс-коду и подойдет для деловых переговоров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам такой макияж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.