В ванной нельзя: как и где нужно хранить духи, чтобы они не портились

Неправильное хранение парфюмерии может со временем снизить силу и эффективность аромата. В итоге вам придется использовать больше духов, чтобы запах был слышен. К тому же, сам аромат может измениться от воздействия солнца, воздуха и других факторов. Вот как правильно хранить парфюм и каких ошибок следует избегать.

Никакого солнца

Духи, хранящиеся в открытую на полке (особенно около окна), меняют цвет, становясь темнее. Ароматы с высоким содержанием цитрусовых масел, как правило, имеют самый короткий срок годности. Восточные ароматы держатся дольше, но имеют тенденцию обесцвечиваться раньше. Духи с самой лучшей стойкостью — древесные и цветочные, но и их следует хранить правильно.

Большинство поклонников ароматов знают, что хранить флаконы под прямыми солнечными лучами — плохая идея. Но даже ставить их на полке в, казалось бы, дальнем и темном углу комнаты тоже не стоит. Свет все равно проникает туда. Хранить духи нужно в темном месте, защищенном от прямых солнечных лучей. В идеале это должен быть темный шкаф, но не в ванной комнате.

Ванная — место с частыми перепадами температур

Температурная нестабильность сильно ускоряет порчу духов. Насколько это возможно, держите одеколоны в той части дома, где поддерживается постоянная температура. Хотя многие хранят свои духи в ванной вместе с остальными средствами по уходу, это явно не лучшее место.

В этом помещении слишком часто бывают колебания температуры. И даже если духи стоят в закрытом шкафу, это не спасет их от такого воздействия. Поэтому лучше вообще не храните там парфюм.

Минимизируйте воздействие воздуха

Объемные крышки на флаконах духов нужны не только для красоты. Чрезвычайно важно держать флаконы закрытыми как можно плотнее. Воздух может быстро повредить аромат. Духи в спрее немного более защищены, но держать их без крышки тоже нельзя, если вы хотите, чтобы ваш аромат держался долго.

Точно так же не переливайте свои духи в новые контейнеры. Во время переливания аромат утратится или изменится. Лучше оставить парфюм в заводской упаковке. Только если вы заметили, что ваш флакон треснул или крышка сломана, тогда срочно перелейте духи. Это не идеально, но вы сможете лучше сохранить аромат в новой бутылке, чем в поврежденной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где вы обычно храните духи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.