Как в жару хорошо выглядеть: секреты зрелых женщин

Летом, в жару, не всегда получается эффектно выглядеть. Все-таки дает о себе знать зной, когда косметика практически «плавится» на лице, из-за чего заметно портится макияж в целом.

Однако, когда смотришь на некоторых женщин, создается впечатление, будто они не испытывают на себе никакого негативного влияния от жары. А все благодаря правильному уходу за кожей летом. Несколько британок поделились своими секретами красоты.

Крем с защитой от ультрафиолета

47-летняя Салли Киркби работает в сфере торговли и воспитывает двух сыновей 14 и 10 лет. Британка признается, что косметика у нее зависит от времени года. На лето женщина предпочитает пользоваться средствами более легкой текстуры.

Обычный увлажняющий крем она заменяет на крем с защитой от ультрафиолета. То же самое касается и тональной основы: она тоже должна быть с SPF-защитой. Благодаря этому кожа не подвергается негативному воздействию прямых солнечных лучей.

Детокс-маска

Летом Салли дважды в неделю производит чистку лица, чтобы удалить грязь из пор. Реже не получается, поскольку в жару наблюдается обильное потоотделение, поры забиваются — отсюда и необходимость производить данную бьюти-процедуру чаще.

С этой целью британка использует детокс-маску для лица с каолиновой глиной. Она прекрасно очищает и питает кожу.

В целом Салли старается как можно меньше пользоваться косметикой. Женщина отмечает, что загар для нее не так важен. В приоритете - здоровье, а не гламурный внешний вид.

Средства от пигментации

70-летняя Пета Уэлч рассказывает, что с нетерпением ожидает лета. Это тот период, когда к ним с мужем приезжают дети и внуки. Большая семья много времени проводит в саду, на свежем воздухе.

Уэлч отмечает, что в этот период велик риск появления пигментных пятен на лице от переизбытка солнца. Вот почему она пользуется косметическими средствами от пигментных пятен. Такая продукция обладает еще и осветляющим эффектом.

Иногда британка пользуется сывороткой с гиалуроновой кислотой, в основном во второй половине дня. Это средство помогает бороться с преждевременными признаками старения: оно разглаживает морщины, увлажняет, делает кожу упругой и подтянутой.

Стойкая губная помада

Уэлч признается, что с возрастом старается поменьше пользоваться косметикой. В то же время основой макияжа она считает красиво очерченные губы. Бальзамы и жидкие губные помады Уэлч не нравятся: летом они растекаются, из-за чего макияж становится не слишком привлекательным. Вот почему она предпочитает в жаркую погоду пользоваться стойкой матовой губной помадой. Женщина отдает предпочтение персиковому цвету.

Жидкая тональная основа

Пудра очень сушит кожу, что недопустимо для возрастных женщин, как Уэлч. Пета рассказывает, что летом старается пользоваться жидкой тональной основой. Она увлажняет и выравнивает кожу, помогает скрыть мелкие дефекты.

Антивозрастная сыворотка

55-летняя Мита Валиа летом обожает с мужем и сыном кататься на велосипедах и как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Женщина признается, что обеспокоена признакам старения в виде морщинок вокруг глаз. Вот почему она пользуется специальной антивозрастной сывороткой.

Еще одно уходовое средство Валиа — это увлажняющий крем с пептидами коллагена. Он позволяет сделать кожу более упругой, разглаживает морщины.

Средства, в составе которых есть гибискус и витамин Е, увлажняют кожу и препятствуют появлению пигментных пятен. Валиа отмечает, что летом всегда пользуется продукцией с защитой от ультрафиолета.

Женщина также следит за рационом питания: знает, что уход за кожей осуществляется не только снаружи, но и изнутри. Она принимает витаминные комплексы, чтобы компенсировать дефицит витаминов Е, С, цинка в организме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы ухаживаете за собой летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.