Удлиненная подводка Арианы Гранде и другие культовые бьюти-образы всех времен

Эми Уайнхаус, Дита фон Тиз, Твигги и Лекси из сериала “Эйфория”. Что общего у этих икон красоты? Все они делали макияж с подводкой для глаз, который стал узнаваемым.

Черная и цветная подводка для глаз, без тени сомнения, является самым универсальным и известным косметическим продуктом. История подводки насчитывает 100 лет. И за это время продукт претерпел кардинальные изменения. Первые подводки выпускали Maybelline, Revlon и Max Factor, а те, кто не мог их себе позволить, делали средство макияжа самостоятельно из угля и вазелина.

У современных женщин выбор велик. Но важно знать, как наносить подводку в соответствии с формой глаз. Приведем несколько примеров нанесения на основании макияжа популярных женщин.

Рок-стиль от Эми Уайнхаус

Эми Уайнхаус была одной из королев макияжа с подводкой. Нанесение подводки для глаз в стиле Эми идеально подходит тем, у кого большие глаза и пропорциональное расстояние между веками.

Чтобы нанести подводку в стиле панк-рок, необходимо учитывать некоторые детали, например внешнюю и внутреннюю границу глаз. Нужно начать с внешнего уголка глаза и провести диагональную линию к концу брови, а затем вернуться внутрь века, создавая типичный эффект хвоста, который так часто делала Эми.

Макияж в стиле ретро, ​​как у Диты фон Тиз

Дита фон Тиз - королева бурлеска. На создание макияжа она вдохновилась стилем пин-ап, который был особенно популярным в 1940-х и 1950-х годах. Ее макияж напоминает ретро-шарм старого Голливуда. Обязательными составляющими являются фарфоровая кожа, огненно-красные губы и черная подводка для глаз.

Определенно утонченный и женственный взгляд Диты фон Тиз рекомендуется тем, у кого маленькие глаза, как и у танцовщицы.

Стрелку удлиненной формы можно нарисовать как кистью, так и фетровым аппликатором. Важно сделать ее тонкой возле внутреннего уголка и постепенно увеличивать толщину по направлению к внешнему уголку глаза.

Именно такой вариант использования подводки нравится эксцентричной Майли Сайрус, которой не нужно большое количество косметики, чтобы обратить на себя внимание.

Впрочем, как и Селене Гомез, которая предпочитает делать яркими губы, а с помощью подводки лишь подчеркнуть красоту глаз.

Макияж 60-х от Твигги

Макияж Твигги, безусловно, один из самых узнаваемых в мире. Достаточно просто увидеть ее образ, чтобы сразу перенестись в 60-е.

Скопированный для показов в Париже Кьярой Ферраньи ретро-образ в стиле Твигги недавно вернулся в моду, и сегодня его можно интерпретировать по-разному. Для макияжа можно использовать наиболее популярные цвета, например зеленый, самый модный оттенок 2022 года. Преимущество такой интерпретации макияжа в том, что им легко можно подчеркнуть цвет наряда, сделав его более ярким.

Как нанести подводку и получить этот макияж, подходящий обладательницам круглых глаз? Очень просто. На самом деле достаточно будет нарисовать своего рода арку в складке века и прорисовать ресницы в нижней части глаза.

Футуристический кошачий глаз, как у Лекси из “Эйфории”

В повседневной жизни, как и в культовом сериале «Эйфория», Мод Апатоу, сыгравшая Лекси Говард, — настоящий фанат подводки для глаз и использует ее каждый раз по-разному.

“Для нее мы решили сделать простой, но очаровательный макияж, с "колючими" веками и яркой помадой, которая сочетается с ее невероятным нарядом”, — объяснила визажист Донни Дэви. Стоит отметить, что такой макияж рекомендуется обладательницам удлиненных глаз.

Тем не менее самый заметный макияж, который можно увидеть на протяжении всего сериала, повторяет макияж Твигги, но в современной интерпретации с использованием популярных цветов, стрелки в виде тонкой линии и маленькими ресницами, нарисованными той же подводкой.

Кошачий глаз нравится и Тейлор Хилл, которая использует подводку и для нижнего века, сочетая при этом разные цвета косметического средства.

Леди Гага всегда славилась яркими нарядами и таким же макияжем. Цвет подводки для глаз она всегда выбирает в цвет наряда, ведь стрелка на веках - еще одно украшение в ее образе.

Еще несколько любительниц подводки для глаз

Певица Рита Ора предпочитает наносить стрелки подводкой для глаз под цвет губ. Такой вариант акцентирует внимание и на ярких губах, и на не менее красивых карих глазах.

Джулия Фокс по-своему использует подводку. С ее помощью девушка создает максимально эксцентричный макияж, ведь на каждом веке можно увидеть по две стрелки, которые вот-вот сформируют знак инь-ян.

Ариана Гранде предпочитает классическую геометрическую стрелку без изгибов, выбирая для нее подводку черного цвета.

Эмили Ратаковски же использует черную подводку и при этом растушевывает ее на нижнем веке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант стрелки нравится вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.