Высветлить консилером: как скрыть первые признаки старения за несколько минут

С возрастом у всех людей появляются признаки старения кожи. Если вас это беспокоит, но вы не хотите делать омолаживающие процедуры, то вы можете скрыть первые морщинки, используя консилер. В статье мы расскажем, как замаскировать признаки старения с помощью косметики. Мы также поговорим об ошибках при нанесении макияжа, которые подчеркивают возрастные изменения.

Что вам понадобится

Подготовьте 2 вида консилера: обычный и со светоотражающими частицами. Также вам понадобится спонж и кисточка для макияжа.

Омолаживающий макияж

Окуните кисточку в обычный консилер и нанесите средство на участки около внутреннего и внешнего уголка глаз. Если у вас есть мелкие морщинки в этой области, то высветлите их.

Теперь высветлите участок, который называется "треугольником молодости". Он находится между губным желобком и носогубными складками.

Нанесите немного консилера на спинку носа, скулы и область между бровями. Нарисуйте линии на подбородке по направлению вниз от губ.

Увлажните спонж и тщательно растушуйте средство, чтобы оно легко равномерно.

Теперь возьмите небольшое количество светоотражающего консилера и нанесите его кисточкой на зону около внутреннего уголка глаза. Хорошо растушуйте его влажным спонжем.

Омолаживающий мейкап готов! Вы можете использовать его в качестве базы для нанесения макияжа. Скорректируйте брови, а затем слегка подчеркните глаза и губы.

Далее мы расскажем об ошибках при нанесении макияжа, которые визуально старят лицо. Старайтесь их не допускать.

Брови ниточкой

Брови в форме ниточки давно уже вышли из моды. Они придают лицу удивленное выражение и делают вас старше. Лучше придерживаться вашей естественной линии бровей. Подчеркните ее карандашом подходящего цвета.

Несколько акцентов

Не стоит одновременно выделять глаза и губы ярким цветом. Это неуместно даже в вечернем мейкапе, не говоря уже о повседневном.

Слишком много пудры

Если вы используйте много пудры, она застревает в морщинках и привлекает к ним внимание. Слишком светлое средство делает лицо похожим на маску.

Если вы не желаете отказываться от пудры, то выбирайте продукт в шариках. При его нанесении следует использовать не пуховку, а кисточку. Это поможет частицам более равномерно лечь на кожу.

Плотная текстура тонального крема

Слишком плотный тональный крем не подходит для зрелой кожи. Он забивается в морщинки и придает лицу неестественный вид. Вместо густых продуктов лучше использовать кушон или флюид.

Темные румяна на скулах

Темные румяна на скулах подходят только круглолицым женщинам. Такая техника макияжа зрительно сужает лицо.

Во всех остальных случаях темные румяна на скулах придают лицу слишком худощавый и болезненный вид. Они визуально прибавляют несколько лет.

Темный цвет на верхнем и нижнем веке

Избегайте наносить темные тени и черную подводку на верхнее и нижнее веко. Такой макияж делает глаза более узкими. Если вы хотите подчеркнуть нижнее веко, проведите на нем линию от внешней части глаза к середине, не затрагивая внутренний уголок. Растушуйте стрелку.

Матовая помада

Матовая помада забивается в складки и трещины. Если она темного цвета, то губы кажутся тонкими. Такой вариант подходит только для женщин с гладкой и молодой кожей.

Если кожа неидеальна, то лучше использовать глянцевую помаду или блеск для губ.

Контурный карандаш темнее помады

Если вы обрамляете линию губ карандашом, то он должен совпадать по цвету с помадой. Это позволяет создать четкий и естественный контур.

Если контурный карандаш намного темнее помады, то губы выглядят невыразительными и тонкими.

Заключение

Мы рассказали вам о простом макияже, который займет всего несколько минут. Он поможет вам визуально убавить около 5 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам эта идея омолаживающего макияжа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.