Ит-девушки выбирают погорячей: модный загорелый румянец - тренд лета 2022

Вот и наступила долгожданная летняя пора. Правда, большую ее часть мы проводим, стараясь избегать прямых солнечных лучей. Однако загорелый румянец – это ведь так эффектно! Такую красоту можно имитировать с помощью макияжа. Необходимо просто грамотно нанести румяна.

Популярный образ

Легко понять, почему этот образ набирает популярность. Он выглядит так свежо. А вот проследить точные корни образа сложнее — авторы многих видеороликов ссылаются на фотосессию Хейли Бибер для журнала Pop в 2019 году и видео Айрис Лоу того же года. В общем, загорелый образ витает в воздухе уже некоторое время. Но сегодня мы определенно наблюдаем мощный сдвиг в сторону загорелого румянца на красной ковровой дорожке. Многие звезды оценили этот тренд по достоинству.

Дело в естественности

Вместо нанесения макияжа высоко на скулы знаменитости и их визажисты выбирают более мягкое и естественное размещение прямо на яблочках щек, что придает большего эффекта «только что пришедшего с улицы человека», чем привычный скульптурный макияж. Загорелый румянец сейчас очень популярен, потому что тенденции в макияже уходят от чрезмерного к свежему и естественному на коже — эстетике «чистой девушки». Румянец на щеках, переходящий за переносицу, смотрится юношеским, игривым, напоминающим о долгом дне на пляже. Для летнего времени – именно то, что нужно!

Техника нанесения

Когда дело доходит до техники, нужно учитывать две вещи: тон румян и их расположение. Лучше всего использовать теплые розовые тона, которые похожи на то, как солнце или, возможно, некоторые упражнения заставляют вашу кожу покраснеть. Выбор также зависит от тона самой кожи. Визажисты рекомендуют использовать кремовые и слегка прозрачные формулы, чтобы сохранить сияющий и естественный вид. Для естественности образа подойти может и губная помада как заменитель румян.

Расположение — это то, что действительно отличает загорелый румянец от других тенденций, циркулирующих на сегодняшний день в сфере мейкапа. Румяна наносятся именно на те места, которые обычно сгорают на солнце. После нанесения высоко на яблочки щек и на переносицу их нужно слегка растушевать, чтобы сымитировать последствия воздействия солнца.

Не забывайте о том, что для достижения необходимого эффекта понадобится также тональная основа более темного оттенка, крем для контурирования или бронзер в основе и хайлайтер или консилер в верхней части лица. Вот и все! Абсолютно ничего сложного! Используйте эти советы и наслаждайтесь своей красотой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы попробовали такую технику нанесения макияжа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.