Простой трюк с макияжем: как замаскировать «линии улыбки» с помощью консилера

Помимо области вокруг глаз, наиболее распространенными ранними признаками старения кожи являются «линии улыбки». Для тех, кто не знает, — это тонкие линии, которые часто появляются в области щек. Может быть, если смотреть невооруженным глазом, такие морщинки и выглядят нормальными. Тревога возникает, когда вы пользуетесь косметикой. «Линии улыбки» будут заполнены используемым средством. А это делает их более четкими.

Маскировка с помощью консилера

Наличие «линий улыбки», безусловно, испортит внешний вид вашего макияжа и снизит уровень вашей уверенности в своей красоте. Так что же нужно делать? Есть один великолепный способ.

Обработайте сухую кожу, чтобы она максимально увлажнялась. Улыбайтесь, пока не увидите «линии улыбки». Затем нанесите консилер буквально на один тон светлее тонального крема.

Наносите консилер чуть выше «линии улыбки». После этого растушуйте его плоской кистью. Аккуратно проведите оставшимся средством на кисти по лицу.

Ключом к нанесению консилера является использование легкой текстурированной пудры и кисти. Таким образом, «линии улыбки» будут выглядеть более тонкими. При необходимости используйте фиксирующий спрей, чтобы сделать макияж более безупречным и естественным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как мимические морщины маскируете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.