Модная, но все же немного блеклая: как сделать выразительнее губы при использовании нюдовой помады

Многие женщины обожают помады с эффектом нюд. Они выпускаются в разных оттенках, а также предлагаются огромным количеством производителей косметических средств. Но при использовании такой помады создается впечатление, что губы выглядят невыразительно, поэтому приходится дополнительно наносить блеск или выбирать более яркую красную или розовую помаду.

Но опытные визажисты предлагают несколько простых способов, которые позволяют значительно улучшить внешний вид губ при использовании нюдовых составов. Это позволит создать естественный и неповторимый макияж, который будет идеально соответствовать потребностям и желаниям женщины.

Нюдовые оттенки

Для завершения оригинального бьюти-образа идеально подходит нюдовая помада. Она хорошо сочетается с другими косметическими средствами, а также никогда не выйдет из моды. Она не может испортить образ даже при неправильном выборе цвета.

Нюдовые помады – это не просто бежевая косметика, которая по цвету и текстуре напоминает консилер или тональное средство. Губы, которые сливаются с цветом кожи, идеальны для подиума, но редко используются в повседневной жизни. Хотя нюдовые помады по цвету приближены к натуральному цвету губ, поэтому обладают розовым или бежевым оттенком, все равно являются более насыщенными и выразительными. Важно придерживаться правила: губы должны остаться естественными, но стать более привлекательными. Поэтому отсутствует возможность выделить один универсальный оттенок, который будет идеальным для всех женщин. Важно подобрать индивидуальный для себя цвет, который будет подходить только конкретно вам.

При выборе нюдовой помады важно учитывать не только цвет губ женщины, но и тон ее кожи. Если помада будет слишком темной, то она будет смотреться коричневой, что не подходит для девушек, принадлежащих к скандинавскому типу. Если же вовсе выбрать слишком светлый оттенок, то девушка будет иметь болезненный внешний вид.

Разновидности нюдовых помад

Нюд обозначает телесный оттенок, поэтому нюдовые помады выполняются в пастельных тонах. Они предлагаются большим количеством производителей, которые делают акцент на разнообразных форматах косметического средства.

Самыми популярными считаются помады, выпускаемые в виде стика, оснащенного выкручивающимся механизмом. Данным косметическим средством очень удобно пользоваться, а также оно легко помещается в любую сумку. В составе обычно имеются вещества, обеспечивающие оптимальный уход за губами.

Менее популярными считаются жидкие нюдовые помады, которые оснащены мягким аппликатором небольшого размера. В жидком состоянии выпускаются матирующие косметические средства, блески и лаки для губ. За счет такой текстуре средство ложится очень мягко, а также не возникает сложностей с его равномерным распределением. Но нужно прикладывать усилия, чтобы нанести косметику аккуратно. Рекомендуется предварительно обозначить контурным карандашом границы губ.

Как правильно выбрать?

Поскольку на рынке представлено множество нюдовых помад, выпущенных разными косметическими фирмами, то у некоторых девушек возникают сложности с выбором данного косметического средства.

Поэтому во время выбора такой помады учитываются следующие рекомендации:

  • Первоначально определятся тон лица, под который выбирается косметика, причем подтон может быть теплым и холодным.
  • Выбранный оттенок должен хорошо сочетаться с естественным цветом губ, поэтому не нужно для светлых губ выбирать еще более светлую помаду, поскольку иначе девушка будет выглядеть бледно и болезненно.
  • Блондинки, обладающие фарфоровой кожей, часто выбирают бежевую нюдовую помаду, а также неплохо смотрятся розовые оттенки, которые прекрасно дополняют образ, а также делают девушку выразительной и привлекательной.
  • Для брюнеток, обладающих бежевым тоном кожи, подойдет розовая или персиковая помада, позволяющая сделать нежный образ.
  • Девушкам с оливковой кожей подходят помады розового, бежевого или кораллового оттенка.

Если неправильно выбирать нюдовую помаду, то не получится создать естественный и красивый макияж.

Как сделать губы более выразительными?

Если нюдовая помада правильно выбрана, то при использовании советов опытных визажистов можно сделать губы более яркими и выразительными:

  • Осуществляйте бережное отшелушивание с помощью качественного скраба перед нанесением любой помады.
  • Заранее можно наносить специальную косметику, которая предназначена для визуального увеличения губ, но нужно выбирать только средства, прошедшие обязательную процедуру сертификации.
  • Наносите на губы немного консилера или тонального крема, которые выступают прекрасной подложкой для нюдовой помады, поэтому средство будет долго держаться, а также цвет будет более насыщенным и выразительным.
  • Обозначайте контур губ темным карандашом.
  • Покупайте только плотные нюдовые помады, которые позволяют создать качественное покрытие.

Если грамотно выбрать цвет помады, то она будет смотреться очень красиво и ярко без предварительных подготовок и секретов.

Использование блеска

Для создания более выразительного и яркого образа целесообразно сверху нюдовой помады наносить немного блеска. Он обычно применяется в центре губ и хорошо переливается на свету, что позволяет добиться неповторимого объема.

Кроме блеска, можно пользоваться пламперами или другими аналогичными средствами, которые позволяют визуально увеличить губы и сделать их более выразительными.

Заключение

Таким образом, нюдовые помады очень модные, но иногда они выглядят очень блекло на губах. Это обусловлено неправильным выбором оттенка. С помощью простых уловок можно сделать губы более яркими и интересными. При этом не нужно приобретать дополнительно много дорогостоящих косметических средств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы пользуетесь нюдовыми помадами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.