Все мальчики хотят стать космонавтами: как сделать игрушечную ракету из обычной бочки и дерева

В ракете главное - солидная космическая начинка. Нужна качественная система приборов, многочисленные ручки управления и пристальное изучение фотографий кабин космических кораблей и военных самолетов. Приборная доска и комплект многочисленных ручек управления очень важны. Существенное значение имеют также надписи и комментарии к ним. Ракета нам нужна не только для полета фантазии, но и для приобретения ребенком полезных знаний.

Трудовой коллектив

Космическое производство - это всегда масштабный проект, поэтому участие в нем всех членов семьи очень важно. Дочь или сын, а идеально - оба, должны принять участие в проектировании всех систем будущего корабля.

Работу по корпусу, стабилизаторам, крыльям и шасси можно доверить родителям, прежде всего отцу. Желательно предусмотреть участие сторонних организаций, а в договорном процессе с ними - предусмотреть участие детей.

Идея космического корабля из бочки - это прежде всего веское основание для получения знаний, а не дешевая поделка в гипермаркете, которая только моргает, качается и издает странные звуки.

Речь идет о создании ответственного изделия, которому будет доверена жизнь пилота и пассажиров.

Корпус и конструкция

В различных отраслях промышленности применяются бочки большого размера. Лучше всего выбирать те, которые имеют пищевое назначение и не предназначены для перевозки химических веществ и жидкостей.

В бочке делаем аккуратные вырезы для посадки, закрываем лишние отверстия, очищаем, шлифуем и готовим под покраску.

Внутрь корпуса потребуется прочно установить пол, перегородки для приборной панели и ручек управления, рассчитать крепления под кресло космонавта.

Если ракета будет пассажирской - предусмотреть кресло пассажира и столик для него. Рекомендуется соединить две-три бочки для большей вместимости.

Стабилизаторы и шасси

Идея сделать статический вариант неплоха, но не так сложно посадить ракету на платформу от детских автомобилей. Так можно разом решить проблему с надежной подвеской и рычагами управления, которые реально работают.

Обычно мощности двигателя детского автомобиля достаточно для двух пассажиров, и под ракету ее может не хватить. Ставить более мощный двигатель или нет - вопрос трудового коллектива, но решение ограничиться катанием с горки и наличием хороших тормозов может предоставить приемлемый паритет между требуемыми затратами родителей и возникшими желаниями у будущих космонавтов.

Стабилизаторы в такой игрушке играют номинальную роль, но их полное подобие настоящим обязательно. Красивый стабилизатор - это крутой проект.

Конечно, лучше покрасить ракету в ракетные цвета, но можно оставить ее в первозданном виде и придать цвет только некоторым конструктивным элементам. Всегда можно найти веское основание: космос - не игрушка, а крайне вредное и радиоактивное пространство, в котором много метеоритов и комет. Испортить внешний вид космического корабля для космоса - плевое дело.

Приборная панель и полет

Анализ приборных панелей и ручек управления реальных космических кораблей не так интересен, как кабин военных самолетов. Гражданские лайнеры и те богаче в содержании панелей управления. Современный космический корабль - это манипуляции тяговыми двигателями, а это вовсе не то удовольствие, которое предоставляет руль от рядового автомобиля Porsche.

Трудовой коллектив - это замечательно, корпус и конструкция - это важно, отличные стабилизаторы и электрифицированное шасси - это реальное движение, но ход отца конем - всегда реальный эффект и отличный полет.

Мы сделали космический проект, создали космический корабль, а это не игрушка. В центр приборной панели монтируем планшет и устанавливаем на нем космическое приложение. С будущим пилотом можно посоветоваться «какое» - лишним не будет.

Полет будет однозначно замечательным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Отправить ребенка в космос крайне важно, не так ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.