Простой, но очень стильный аксессуар: как сделать брелок из натуральной кожи

Несмотря на то что этот аксессуар простой, он еще и очень стильный. Сегодня, дорогие друзья, я расскажу вам о том, как смастерить своими руками брелок из натуральной кожи. Изделия из кожи ценились во все времена. Они смотрятся стильно и дорого. Изготовление может занять у вас считанные часы. Главное - знать, как все это делается.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы изготовить брелок своими руками, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • натуральная кожа;
  • острый нож или специальный резак для кожи;
  • эластомерный клей;
  • молоток;
  • припой;
  • конопляная нить;
  • восковой шнур;
  • заточка для кожи;
  • деревянная палочка;
  • масло.

Вырезаем изделие из натуральной кожи

Первым делом нам необходимо определиться с формами будущего изделия. Я выбрала для этого проекта форму кольца.

Но для того чтобы сделать форму кольца, необходимо вырезать "восьмерку".

Для начала я вырезала форму на обычной бумаге, а затем использовала эту бумагу в качестве лекала. На фото, которое представлено выше, вы можете увидеть, что из этого получилось. Вырезать натуральную кожу необходимо с помощью кожевенного резака. Будьте осторожны, чтобы не порезать пальцы. Этот инструмент очень острый и напоминает хирургический скальпель. Лучше работать медленно, но верно.

Применение клея

А теперь пришло время склеить эти две части одной детали воедино. Склейте кожу с помощью эластомерного клея, который используется для склеивания натуральной кожи. Этот клей обладает прочностью. Работать с ним - одно удовольствие.

Затачиваем углы

После того, как мы склеили все края, необходимо подождать какое-то время, пока клей для кожи полностью высохнет. После его полного высыхания, можно приступать к следующему этапу работы. Следующий этап работы заключается в том, чтобы заточить угол края.

Делаем дырки для швов

С помощью молотка и шила делаем дырки для швов. Не забудьте о том, чтобы постелить под изделие тонкий пластик или любой другой материал, который предотвратит порчу вашей рабочей поверхности.

Шитье

А теперь пришло время, чтобы сделать швы. Используем для этого конопляную нить. Я протягивала нить с помощью припоя. Натяжение нити становилось из-за этого намного сильнее.

После того, как клей высохнет, прошейте его восковым шнуром. А после этого обязательно необходимо заточить угол края.

Полировка краев кожи

Рабочий процесс еще не завершен полностью. Необходимо сделать еще несколько завершающих штрихов.

Чтобы изделие выглядело намного красивее и аккуратнее, необходимо нанести на него специальное масло. Затем используйте специальную деревянную палочку для кожи и отполируйте аксессуар.

Завершение рабочего процесса

Наконец, все готово, и рабочий процесс подошел к концу. У нас получился очень стильный классический брелок. На первый взгляд очень трудно поверить, что его мы изготовили своими руками. Такой аксессуар очень простой, сам по себе, и его не сложно изготовить. Такой брелок вы можете преподнести кому-то в качестве подарка. Если этот человек узнает о том, что вы его изготовили самостоятельно, то подарок этот будет бесценен для него.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился такой брелок из натуральной кожи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.