Тратить деньги на новогодние свечи не придется. Я выпросила у подруг бокалы и сделала из них подсвечники удивительной красоты (фото)

Однажды подруга жаловалась мне на то, что у нее осталось несколько разрозненных бокалов, которые на стол не поставишь, а выкинуть жалко. И тут мне в голову пришла гениальная идея, как можно их преобразить.

Недолго думая, я выпросила у подруги эти бокалы, после чего спросила у других знакомых о наличии такой посуды. В общем, мне удалось насобирать больше десяти единиц ненужной посуды, и я начала творить.

Я сделала новогодние подсвечники

Из разрозненных бокалов я сделала новогодние свечи удивительной красоты. Изготавливаются они очень просто: для этого понадобится бокал, подставка под него, новогодний декор и, конечно же, свеча.

В качестве подставки можно взять красивый поднос или яркую тарелку, подобранную в цвет декора. Далее я брала некрупные новогодние украшения и закладывала их под купол каждого бокала. Что касается мелкого декора в виде блесток и бусин, то возиться с ними не стоит - их достаточно засыпать в бокал, а затем перевернуть его - красота получится сама собой.

Когда бокал находится в перевернутом виде, дно его ножки становится идеальным основанием для установки свечи. Для фиксации свечек я использовала простой клей - небольшую капельку его я нанесла на дно каждой ножки, а затем установила свечку, зафиксировала ее и, подержав несколько минут, отпустила - если выбрать хороший клей, то крепление будет достаточно надежным.

Что можно использовать для украшения

Для декора новогодних свечей можно использовать разные элементы, связанные с новогодней тематикой. Я предпочитаю использовать искусственные снежинки, еловые и сосновые шишки, ленточки, бусины, стеклярус, лапки хвои, елочные игрушки, веточки остролиста и многие другие аналогичные элементы - обязательно давайте волю своей фантазии.

На практике мне очень понравилось создавать праздничные подсвечники с блестками. Чтобы они надежно закрепились, вовсе не обязательно обмазывать стекло клеем - достаточно побрызгать его лаком и, пока состав не застынет, обвалять в блестках. Декорировать ими можно как верх, так и низ готового подсвечника.

Мишура - это еще один вариант стандартного декора для оформления бокалов. Правда, для такой цели лучше выбирать тонкие ленточки - они смотрятся более эффектно и изящно.

Фото работ

Вы только посмотрите, какую красоту можно создать из ненужных бокалов и новогоднего декора! Предлагаю вашему вниманию несколько фото удивительных работ. Я уверена, что хотя бы одну идею вы непременно захотите повторить.

Такими бокалами-подсвечниками можно украсить интерьер дома так, как этого не сделают ваши соседи и друзья. Приходя в ваш дом в период празднования Нового года, они непременно будут спрашивать, где вы взяли такую красоту!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая композиция вам пришлась по душе? Хотели бы вы повторить такую идею?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.