Недавно мы купили сыну велосипед. Чтобы его было удобнее хранить, муж сделал специальное крепление в гараже

Велосипед является незаменимой вещью для каждого ребенка и подростка. Однако чаще всего этот необходимый атрибут валяется где-нибудь под ногами или занимает много места в квартире. Если же вам повезло и у вас есть отдельный гараж или какое-либо другое хозяйственное помещение, то велосипед можно очень удобно и компактно разместить в нем. Необязательно покупать специализированные подставки, которые крепятся на стену. Все сделать можно и самостоятельно, проявив немного творческого подхода и смекалки.

Что потребуется для работы

Прежде всего необходимо убедиться в том, что в доме есть ручная ленточная пила, бумага для шлифовки (или проще говоря наждачка), дюбели и клей. Также потребуется две так называемые замоченные вешалки.

После поисков нужных инструментов необходимо найти довольно брусок дерева, из которого в дальнейшем будут изготовлены подставки в виде рук. Оптимальный размер 3,5 х 3,5 х 5,5.

Сначала необходимо нарисовать контур открытых рук таким образом, чтобы между пальцами оставался зазор приблизительно в 5 мм. Этот зазор делается своими руками или если вы являетесь обладателем лентопилочного станка, то можно использовать для этих целей его. Так получится намного быстрее.

Последующие работы

После этого необходимо на бруске сделать отметки, которые будут соответствовать параметрам самой рамки велосипеда. На следующем этапе «руки» отрезаются на нужную ширину.

Отдельно выпиливается большой палец. Этап как вы уже поняли должно получиться так чтобы между четырьмя пальцами и большим было достаточное пространство для того чтобы подвесить на него велосипед. После этого останутся только отделочные работы, которые не должны вызвать никаких трудностей.

Придание законченного вида

Для этого необходимо взять небольшой кусочек дерева и обернуть его в наждачную бумагу. При помощи такого нехитрого приспособления нужно пройтись по «подставкам-рукам» и сгладить все неровности.

Также потребуется задняя панель, которая будет прикреплена к ладоням. Она необходимо для того чтобы разместить крепежные элементы не прямо на стене, а на некотором отдалении.

Панель можно сделать размером 9 на 9 см. Отходить от стены она должна приблизительно на 11,5 см. Однако многое зависит от конкретной модели велосипеда, поэтому все замеры производятся на месте. Необходимо закрепить дополнительные элементы, которые будут вставляться в «ладони» подставки. Для них можно воспользоваться клеем.

После этого остается прибить еще одну панель, которая будет непосредственно отвечать за крепление к стене всей конструкции. Таким образом получается очень необычная подставка для велосипеда, которая придется по вкусу каждому ребенку. Смотрится она очень сильно.

Самое интересное что это довольно простая задумка не требует много времени, а также покупки дополнительных материалов. Обычно в доме всегда есть какие-нибудь бруски и доски и прочие остатки былого ремонта, которым мы бережно храним до лучших времен.

Разумеется, можно придумайте какую-нибудь другую форму, а не только руки. Главное условие заключается в том, чтобы получились своего рода крюки, которые будут хорошо держать велосипед за его раму.

Подводя итог

Кажется, это очень хорошая задумка, которая поможет привлечь к работе и самого ребенка. Например, можно предложить ему самостоятельно придумать проект и нарисовать, какой формы держатели он бы хотел. Чаду можно доверить даже часть работ. Например, под лозунгом «Сделай сам» вручить ему наждачку и предложить придать изделию завершенный вид.

Для любого ребенка это будет очень интересно. Он создаст не просто держатель для хранения велосипеда, а проявит себя, как взрослый. После этого он сможет похвастаться своим друзьям что самостоятельно изготовил подставку для своего железного коня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие полезные вещи делаете вы своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.