Из-за сувениров перед праздниками не переживаю, делаю декоративные свечи из старых мелков в мультиварке

Чтобы создать уникальные декоративные свечи, вам больше не придется плавить воск на водяной бане, стоя у плиты. Все, что вам нужно - это мультиварка, соевый воск и восковые мелки. Теперь изготовление свечей станет еще проще и доступнее, главное, немного терпения.

Материалы

  • Мультиварка.
  • Немного воды.
  • Чистые стеклянные баночки.
  • Фитиль.
  • Соевый воск.
  • Восковые мелки.

Изготовление

Влейте в мультиварку воды примерно на 3 сантиметра, нужно, чтобы баночки были погружены в воду на треть своей высоты. В них поместите измельченный воск и один восковой карандаш любого цвета. Если у вас есть дети, таким образом вы можете утилизировать сломанные восковые мелки.

Поставьте мультиварку на варку супа или выпечку пирога и оставьте баночки на три часа. Этого времени вполне достаточно, чтобы воск расплавился и в нем не осталось комочков.

Теперь баночки с расплавленным воском нужно вытащить и аккуратно поместить в них фитиль. Его кончик нужно обмотать об деревянную шпажку или вязальную спицу.

На этом этапе можно добавить несколько капель эфирного масла, тогда ваша свеча при горении будет испускать приятный аромат.

Как видите, ничего сложного в изготовлении свечей в мультиварке нет. Это доступно и очень весело. Свечи можно делать более интенсивного окраса, добавив два одинаковых мелка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите самодельные свечи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.