Все началось с нескольких овец у реки: двое мужчин творчески подошли к свободному времени в период блокировки

Что-то странное начало происходить в деревне Уэст-Линтон с момента начала карантина, связанного с коронавирусом. И это продолжается до сих пор. Началось все с нескольких овец у реки. Затем появились бегемоты, змеи, лошади и даже дракон. Серия ярких силуэтов появилась из ниоткуда, привлекая большое внимание местных жителей. О том, как двое мужчин творчески подошли к свободному времени во время самоизоляции, далее в статье.

Необычное увлечение

Вырезать из фанеры силуэты двое мужчин стали, когда началась пандемия коронавируса. У друзей случайно оказался подходящий кусок, и они решили сделать из него пару овец. Готовые творения художники воткнули прямо в траву у реки. Друзья поделились результатом на своей страничке в Facebook и неожиданно для себя получили множество восторженных комментариев.

И началось...

Интерес к работам все возрастал, и друзья вырезали силуэтов все больше и больше. А потом началось... Не только проживающие в деревне жители приходили смотреть на необычные творения. Многие люди с близлежащих мест приезжали на своеобразную выставку на свежем воздухе.

Мужчины получали множество положительных отзывов. Им говорили, что силуэты из фанеры давали повод выйти из дома, взяв с собой детей. А делать это из-за эпидемии КОВИД19 в последнее время желали не многие.

И в один прекрасный день художники решили, что в их коллекции не хватает дракона.

Немного фактов

Силуэты - это изображение или дизайн в одном оттенке и тоне. Они были особенно популярны в 18-м или 19-м веках как вырезанные или нарисованные портреты профиля, выполненные черным по белому или наоборот.

Это слово было сатирически выведено из имени французского министра финансов Этьена де Силуэта, который имел хобби вырезать бумажные теневые портреты.

Команда мастеров спешит на помощь

Уэст-Линтон - один из многих пограничных городов, где каждое лето проводятся ежегодные конные праздники, но они были отложены из-за COVID-19. Друзья вырезали гарцующую лошадь, чтобы воссоздать атмосферу несостоявшегося турнира.

Коня поставили на середину реки. Таким образом мужчины хотели отразить те события, которые должны были произойти. Местные жители утверждают, что мастерам удалось легче перенести запрет на популярный праздник.

Во благо

Популярность силуэтов помогла понять, что выставка может стать местом сбора денег на благотворительность. В итоге было собрано более 5 000 фунтов стерлингов, и некоторые из них были разыграны.

Теперь, в преддверии Рождества, друзья хотят собрать больше средств - на этот раз для приюта.

Художники рассказывают, что им было приятно видеть, как все вокруг наслаждаются получившимися видами. А Грэм Таллох, председатель Общественного совета деревни, сказал, что люди были по-настоящему восхищены, когда появились первые силуэты. Они поднимали настроение в темное время суток, когда невозможно было видеть своих друзей или родственников, а выходить из дома разрешалось только на один час в день.

Теперь местные жители гордятся, что у них появилась такая достопримечательность. А сами друзья рады сделать будни людей во время карантина более позитивными и радостными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смогли ли и вы увидеть новые возможности во время самоизоляции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.