Как сделать красивого реалистичного ежика: нужны лоток из-под яиц и ножницы

Иногда так хочется дать ребенку новую игрушку, которая бы захватила его и подарила много радости. Вот только тратить время на походы по магазинам и бесконечные поиски не хочется. Тем более, что сейчас еще и стоят игрушки очень дорого. Поэтому лучше сделать ее своими руками, тем самым сделав подарок для ребенка еще более ценным. Особенно если это будет такой замечательный милый ежик, выглядящий столь реалистично, что малышу будет казаться, что он только-только вышел из леса.

Подготовительный процесс

Чтобы сделать эту замечательную игрушку, нам понадобятся такие подручные материалы:

  • несколько старых газет;
  • оберточная бумага;
  • ножницы;
  • бумажный старый лоток для яиц;
  • клей;
  • черные бусинки;
  • краски и кисточки.

И первым делом нам нужно все подготовить для создания ежа. Для этого сначала берем бумагу и комкаем ее, соединяя всю вместе. После чего оборачиваем комок из газет оберточной бумагой и руками придаем этому комку форму конуса, а затем закрепляем ее с помощью клея или скотча.

Создание ежика своими руками

Когда тело ежа, а именно его мы только что сделали, будет готово, берем лоток для яиц и ножницы. Сначала отрезаем от него одну выемку для яйца, у которой вырезаем небольшой треугольник снизу, заливаем внутрь полученного конуса клей и надеваем его прямо на острый конец конуса из газет, который также предварительно смазываем клеем. После этого вырезаем все выемки от яиц, а затем разрезаем их на множество небольших лепестков. Далее основу каждого лепестка промазываем клеем и приклеиваем по кругу к телу ежа, начиная с того места, где заканчивается приклеенный конус-голова. Эти иголки будут символизировать иголки нашего ежика, так что, естественно, снизу их приклеивать не стоит.

А в конце останется лишь приклеить черные глазки на их законное место, коричневой краской нарисовать носик ежика, а серебристой краской раскрасить его иголки, после чего окунуть кисть в коричневый цвет, чтобы им обрисовать контур каждой иголочки. И все, как краска подсохнет, можно давать игрушку ребенку, который будет ею очень доволен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете сделать такого милого ежика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.