Женщина начала красить старый резиновый коврик. Когда она повесила его на стену, все поняли, что ей в голову пришла отличная идея

Уют и красота в доме – это, само собой, необходимо каждому человеку. И внести какие-то определенные оригинальные штрихи в интерьер своими руками очень просто. Главное, немного фантазии проявить. Героиня нашей статьи удивила окружающих обыкновенным резиновым ковриком на стене, окрашенным с помощью аэрозольного баллона. Оцените результат ее работы. Возможно, вам тоже захочется украсить свое жилье таким образом.

Что вам понадобится?

На самом деле, многого вам не нужно. Всего лишь обыкновенный резиновый коврик, аэрозольная краска и мелкозернистая наждачная бумага. В общем, ничего особенного. Захотите украсить дом – дерзайте!

Как это сделать?

Возьмите старый, ненужный вам резиновый коврик. Покрасьте его с помощью аэрозольного баллона. Подберите наиболее удобную насадку для баллончика.

Покрасили? Дайте коврику хорошо просохнуть. Спешить некуда – пусть лучше какое-то время полежит на воздухе.

Следующий этап – шлифовка. Шлифовать необходимо верхнюю часть изделия после высыхания. Причем в некоторых местах вы можете давить и тереть наждачной бумагой немного больше. Коврик будет выглядеть слегка потертым. То есть вы сможете придать ему так называемый «ретро-вид». Как бы слегка под старину. Изделие смотреться будет намного интереснее - очень оригинально.

Это действительно стильно

Героиня нашей статьи для своего настенного украшения выбрала яркий синий цвет. И не прогадала. Выбор цвета, конечно же, зависит от ваших личных вкусов и предпочтений. Однако в любом случае такое изделие однозначно украсит вашу стену. Вы придете в восторг, так же как и ваши гости!

Повесить коврик можно как горизонтально, так и вертикально. Это тоже ваше личное дело.

Единственное, о чем не стоит забывать – об укреплении вашего элемента декора. Чтобы он плотнее прилегал к стене, использовать можно, к примеру, несколько гвоздей. В общем, дерзайте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы украшаете дом изделиями, созданными своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.