Интересное сочетание дерева и пластика: делаем красивую подставку для карандашей

Этот простой держатель для карандашей и ручек - отличный проект для начинающих. После прошлой работы у меня осталось немного оргстекла. Я долго думал о том, как его можно использовать, и в конце-концов решил сделать подставку. Пусть это и не самая необходимая вещь в доме, она помогает упорядочить хаос на рабочем столе.

Подставка для канцелярии: материалы

У моей подставки довольно красивый и современный вид, а также чистые линии и простая форма. Поэтому этот дизайн впишется в любой интерьер. Внутри держателя есть несколько разделов, по которым вы можете рассортировать ваши карандаши и ручки. Вот какие материалы вам потребуются:

  • 3 доски 2,5*10*22 см.
  • Лист оргстекла или прозрачного пластика.
  • Клей.
  • Торцовочная пила.
  • Гвозди и молоток.

Сделай сам

  1. Возьмите доску указанного размера и с помощью торцовочной пилы разрежьте ее по диагонали. Оставшуюся деталь используйте в качестве основания.
  2. Скрепите доски с помощью гвоздей и клея.
  3. Вырежьте два куска из оргстекла. Их размер должен соответствовать деталям, которые вы изготовили из дерева. Чтобы разрезать пластик, я использовал Bladerunner X2. Также я вырезал несколько деталей шириной 10 см для боковых разделителей.
  4. Аккуратно прикрепите пластмассу к древесине, используя прочный клей. Начните с длинных сторон, а потом переходите к перегородкам, которые будут находиться внутри. Обязательно следуйте инструкциям на упаковке с клеем. После оставьте изделие сохнуть на указанное время. Если вы используете суперклей, то достаточно будет всего 2-5 минут, после чего можно будет приступать к следующему этапу.
  5. Отшлифуйте материал там, где это требуется.

Вот и все - ваша подставка готова. Если вам не понравился этот способ, то вы можете попробовать другой вариант.

Изготовление подставки из банки

Превратить в подставку для карандашей можно даже банку из-под варенья или огурцов. Это очень просто, кроме того, у вас дома наверняка найдутся все необходимые инструменты и материалы. Да и справится с этой работой даже ребенок. Поэтому если ваши дети скоро начнут учебу, то сделать такой держатель можно вместе с ними. Все, что вам потребуется, - это сама банка (пустая и очищенная от этикеток), краска, несколько листов необычной бумаги и ленты. Если этикетка на банке никак не хочет отлипать, то воспользуйтесь уйат-спиритом, чтобы свести ее.

Также, поскольку вы будете красить внутреннюю сторону банки, вы должны убедиться в том, что она абсолютно чистая. В противном случае краска просто не прилипнет. Вы можете обезжирить внутреннюю поверхность, промыв ее мягким мылом и дав высохнуть. Еще один вариант - протереть стекло спиртом.

Окрашивание банки

Для окрашивания банки лучше взять специальную краску для стекла, которая будет дольше держаться на поверхности. Я рекомендую использовать эмаль FolkArt. Используйте для работы мягкую ворсистую щетку из натуральной щетины. Нанесите несколько слоев и дайте каждому из них как следует просохнуть. Обязательно прочтите инструкцию, указанную на упаковке. Иногда, чтобы краска для стекла застыла, ее нужно нагревать до высокой температуры в духовке или оставлять сушиться в течение недели. Также не забудьте застелить рабочую поверхность бумагой, чтобы случайно не запачкать стол или пол.

Декорирование

После того, как краска высохнет, остается только приклеить бумагу. Лучше взять материал с необычной расцветкой, подходящей по цветовой гамме к краске. Вы можете использовать оберточную бумагу, ленты или обрезки, оставшиеся после предыдущей работы. Когда все будет готово, используйте карандаши и ручки, чтобы заполнить стакан. Теперь у такой вещи будет свое место.

Главный плюс этой подставки для карандашей заключается в том, что ее легко можно приспособить под другие цели. Скажем, если у вас закончатся карандаши и ручки (такое иногда случается), то банку можно использовать для круп или печенья. В крайнем случае в ней можно хранить деньги.

Несколько креативных идей

Подставку для ручек можно сделать буквально из чего угодно - это неиссякаемый простор для творчества. Если у вас закончилась фантазия, то вот несколько идей:

  • Организовать письменный стол можно и с помощью обычной пластиковой бутылки. Достаточно просто отрезать верхнюю часть, а на нижнюю наклеить бумажные полотенца, а затем раскрасить их.
  • Необычный держатель для карандашей можно и из цельного куска дерева. Все, что вам нужно, - это найти доску нужного размера, а затем просверлить в ней несколько отверстий. Такая подставка не просто функциональна - она украсит ваш стол, особенно если в отверстия вставит разноцветные карандаши.
  • Если у вас есть немного больше свободного времени, вы можете попробовать сделать что-то более сложное. Например, взять использованные бумажные стаканчики, вымыть их и обмотать разноцветными нитями для пряжи. После того, как вы закончите работу, вы можете дополнительно украсить стакан фигуркой из фетра.

Держатель из пробковых подставок? Почему бы и нет! Чтобы сделать хранилище для карандашей, нужно склеить несколько подставок вместе, а затем просверлить в них отверстия.

Несмотря на свою кажущуюся простоту, держатель для карандашей - это настоящий простор для фантазии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.