Я обожаю шить, поэтому муж помог мне смастерить швейный стол с линейными разметками

Несколько недель назад у меня появился специальный стол. На нем стоит швейная машинка, так как я обожаю шить. Изюминка стола - наличие специальной разметки. Предлагаю рассказ о том, как выглядит мой швейный стол, и описание процесса его создания.

"Сделай сам"

Помимо того, что мне нужна была подставка под швейную машинку, я хотела, чтобы на верхней части столешницы была разметка для определения размера ткани. И мой супруг помог осуществить мечту. Он позаботился о создании комфортных условия для моего любимого занятия.

Начали мы с эскиза будущего изделия. Потом определились с размерами. После этого муж закупил необходимые материалы. Начиная с дерева и заканчивая краской. А вот инструменты у него есть. Мой супруг любит мастерить.

Особенности создания швейного стола

Такая конструкция была очень нужна, так как от постоянного сидения за машинкой в неудобном положении у меня начались проблемы со спиной. Всеми работами по созданию мебели занялся мой супруг, как только мы определились с видом будущего изделия.

Для начала понадобилось отрезать рейки необходимого размера.

И соединить их между собой с помощью саморезов и шуруповерта.

Должна была получиться вот такая конструкция. Каркас стола состоит из двух подобных ножек одинакового размера.

Рейки крепились под углом, чтобы оставалось немного места до края.

Внизу каждой ножки размещены решетки - подставка для ног или место, куда можно складывать материалы для шитья. Они придают конструкции необходимую прочность и устойчивость.

Закончив каркас будущего швейного стола, муж перешел к установке столешницы.

Отличная конструкция!

В итоге получилось вот такое рукотворное изделие. Оно не только прочное, но и легкое. Потому что понадобится переносить швейный стол в зависимости от места, где я буду шить. А летом, честно говоря, я люблю это делать на свежем воздухе.

Изюминка созданной конструкции - столешница со специальной разметкой. Она сделана из самоклеющейся пленки. Такая разметка была мне просто необходима. Теперь не надо будет постоянно искать линейку, чтобы отмерить материал нужного размера.

Когда все необходимые детали были собраны, муж покрасил швейный столик в белый цвет. И он стал еще красивее и наряднее. Я очень довольна результатом и бесконечно благодарна своему заботливому супругу. Надеюсь, теперь мой творческий процесс по пошиву изделий станет еще более продуктивным! Почему бы и вам не попробовать создать мебель своими руками?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилось ли вам мое новое место для шитья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.