Настенные часы своими руками: 10 идей для тех, кто любит мастерить

Это невероятно! Своими руками можно сделать не только мебель или аксессуары. Вполне реально создать собственноручно и такое изделие, как часы. Причем для этой цели не понадобится много тратиться. Настенные часы можно создать с использованием различных материалов, будь то дерево, бетон или сталь. Вот несколько идей.

Выбор часов - дело тонкое

Во время похода по магазинам можно увидеть, что все часы, которые предлагаются в продаже, как правило, сделаны с использованием дешевого пластика или не очень привлекательны по дизайну. Почему бы не проявить творчество и не создать такое изделие самому?

Есть так много различных идей для создания настенных часов с использованием различных материалов. Итак, ищете ли вы уникальные настенные часы для вашего дома или решили сделать настенные часы в качестве развлечения, вот некоторые отличные идеи, которые достойны внимания. В их основе - готовый механизм часов с дешевым пластиковым корпусом. Мы же будет создавать красивое и оригинальное изделие.

Сталь и древесина

Комбинация стали и дерева - отличный вариант, чтобы сделать настенные часы в современном дизайне и повесить на стену в доме. Если вы не сможете найти подобного стального кольца, то легко замените эту деталь другими материалами. Или можете заказать такое кольцо в готовом виде. Ну а дерево можно взять в столярной мастерской. Или самому распилить на даче. Стрелки и механизм используем из модели дешевых часов.

Бетон и древесина

Бетон стал очень популярным материалом. Его широко применяют для использования при создании проектов домашнего декора и мебели, и вы можете довольно легко изготовить круговой блок, чтобы поместить внутри деревянной рамы. Этот вариант очень доступен по стоимости. Так как бетон - это смесь из цемента и песка. Он быстро застывает, из бетона можно создать изделие любой формы и конфигурации.

После застывания формы останется только разукрасить часы по своему вкусу. Можно добавить окантовку.

Фанера

Фанера является одним из самых недорогих материалов, которые можно купить без проблем. Ведь она продается в любом строительном магазине.

Если вы предпочитаете что-то немного более стильное, можно купить фанеру, на которой наклеена пленка под натуральное дерево - березу или клен. Но такой материал обойдется дороже.

Такие часы можно презентовать своим друзьям. Им понравится!

Древесные остатки

Нарезка колец натурального дерева прямо с его ствола - это отличный способ создать уникальный дизайн настенных часов.

Вы также можете приобрести такой материал на лесопилке или в столярной мастерской, чтобы сделать "живые" настенные часы, как показано ниже.

Деревянные доски или ламинирование

Использование древесины любого вида будет смотреться эффектно при создании часов. Особенно красивы изделия из сосны, с этим материалом легко работать.

Если хотите использовать древесину экзотических видов, надо иметь в виду, что такие материалы могут стоить несколько дороже. Соедините несколько досок и вырежьте в форме циферблата. Сверху покройте дерево лаком.

Дизайн циферблата зависит от вашего вкуса и пожеланий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Расскажите, какие часы висят у вас дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.