Аксессуар из натурального дерева за 5 минут: как сделать очень простую подставку для планшета

Проект, который я задумала, это держатель планшета для моего Ipad. По большей части я использую гаджет, лежа на диване или в машине, но время от времени беру, чтобы посмотреть рецепт, и мне неловко постоянно смотреть на экран, чтобы прочитать его.

В интернете я увидела несколько идей для держателей планшетов, и придумала очень простую в изготовлении подставку для планшета, для которой требуется всего две части. Это довольно простое в создании изделие из дерева.

Делали мы его вместе с мужем.

Начало процесса

Отрежьте куски дерева размером 15 х 15 х 20, используя составную торцовочную пилу. Мы использовали остатки кедра, но сосна или тополь были бы более экономичным выбором. Наш кедр был немного грубым, поэтому мы пропустили его через рубанок, чтобы сгладить.

Поскольку я знала, что планирую сделать несколько держателей для подарков, я пропустила оставшуюся часть кедровой доски через строгальный станок, чтобы сгладить обе стороны.

Канавка была проложена в 15 х 15 сантиметров. Этот кусок является основой держателя планшета.

Продолжаем!

Я использовала дно банки, чтобы нарисовать овал и вырезать его с помощью ленточной пилы. Затем торцовочная пила была использована, чтобы отрезать угол на одном конце детали размером 15 х 20 сантиметров. Обе части были отшлифованы шлифовальной машиной до однородного состояния.

Верхняя и нижняя части были установлены на место и удерживались зажимом, в то время как отверстия были просверлены для винтов.

После этого зажим был освобожден, а к нижней части добавлен шарик клея. Две части были соединены вместе, зажаты, а затем мы вкрутили винты на их места. На этом этапе дерево может быть окрашено.

Делаем еще больше!

После того как первый держатель был сделан, на следующий день еще пять были закончены, используя остальную часть доски кедра. Обратите внимание, что муж не округлял нижнюю часть ни на одном из них, вместо этого он обрезал нижние углы под разными углами.

Он использовал фирменный "утюг" плотника, чтобы пометить каждую деталь своим логотипом. Теперь, когда я готовлю, мой планшет будет легко увидеть с помощью нового удобного держателя.

Как оказалось, сделать его не составило труда. Все необходимые материалы можно приобрести в каждом строительном магазине. Возможно, они даже есть в вашем доме. Проявите фантазию и создайте оригинальный аксессуар из натурального дерева за пять минут.

Сделайте сами оригинальное изделие, которое всегда пригодится. Если вам тяжело сделать его самостоятельно, обратитесь за помощью к своему знакомому или близкому человеку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы держатель для планшета?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.