Коробку от сока превратил в интересную подвеску: результат

Выбрасываете ли вы обычно коробку из-под сока? Если это так, то в следующий раз вам не придется этого делать, ведь перед вами инструкция о том, как сделать нечто необычное из того, что раньше отправлялось в переработку. Коробка должна иметь алюминиевый слой внутри.

Такой материал легко режется, и из него можно сделать искусственные металлические подвески. Такие самоделки хорошо подойдут и для детей.

Подготовка всего необходимого

Для того чтобы изготовить ювелирное украшение, вам понадобится коробка из-под сока. Кроме того, следует запастись парой ножниц, ручкой, шнурком или цепью, а также акриловой краской или лаком для ногтей.

Алгоритм проведения работ

На первом этапе необходимо открыть коробку, а также промыть, просушить и разрезать ее. Если вы хотите получить больше материала без дополнительных складок, то нужно продумать, как лучше разрезать коробку.

Для этого можно использовать даже нож. Как только вы закончите с этим этапом, у вас должна получиться металлическая поверхность, с которой вы и сможете работать.

Изготовление шаблона

Теперь вы можете сделать бумажный шаблон, по которому и будет изготавливаться кулон. Он может иметь совершенно любую форму, которую вы легко сможете вырезать. Теперь следует найти на коробке гладкую поверхность и положить шаблон на заднюю сторону. Теперь просто вырежьте форму и пробейте отверстие там, где это необходимо.

Основной этап

Кулон помещается на стопку газет и журналов, далее в его верхней части нужно будет проделать отверстие с помощью иглы или канцелярской кнопки. Подвеска при этом не должна быть согнута.

Теперь можно приступать к окрашиванию оборотной стороны. Делать это необязательно, но так кулон будет более красивым. Взамен лака для ногтей можно применить акриловую краску.

И тот, и другой материал можно нанести в два слоя. На лицевой стороне можно изобразить линии. Если в наличии белая акриловая краска, при необходимости ее можно смешать с водой. С этим составом легко работать, он позволяет наносить тонкие линии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы себе такой кулон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.