Взял деревянные палочки и сделал стильные подставки под горшки с цветами

Зеленая растительность и красивые цветы могут прибавить света и свежести в интерьер дома, а если дополнить флору оригинальным дизайном держателей для горшков, можно сделать поистине уникальный живой уголок. При желании вы можете изготовить держатели для горшков в более интересном дизайне, но в данной статье рассматривается вариант из деревянных палочек.

Что понадобится

Для того чтобы изготовить интересные держатели, следует запастись некоторыми инструментами и материалами. Вам понадобится ремесленный нож, пара ножниц, а также терракотовые горшки для растений. Позаботьтесь о наличии горячего клеевого пистолета и карандаша.

Алгоритм проведения работ

Для начала нужно взять деревянные палочки, которые разрезаются таким образом, чтобы получилось 8 отрезков равной длины. Они составят верхнюю и нижнюю рамки держателя горшков, поэтому нужно несколько раз проверить, проходит ли горшок внутрь и наружу, прежде чем осуществлять склеивание.

Затем нужно подготовить еще четыре деревянные палочки, но большей длины, чтобы сделать держатель более внушительным по размеру по сравнению с горшками. Вы должны получить идеальный куб, учитывая диаметр горшка по высоте. Если хотите добиться более интересного расположения горшка, можно сделать палочки более длинными или короткими. Если подставок будет несколько, заготовок должно быть в два или несколько раз больше.

Подготовка насечек и сборка конструкции

С помощью ножа нужно вырезать зарубки на деревянных палочках, чтобы получить угол для соединения элементов. Задняя часть лезвия ножа должна использоваться, чтобы углубить и расширить зарубки при необходимости. Теперь в ход идет горячий пистолет, чтобы соединить элементы между собой.

Верхние и нижнее квадраты без зазубрин соединяются таким образом, чтобы в итоге получился куб или прямоугольник. Если на поверхности остался горячий клей, его удаляют до момента высыхания.

Дополнение веревкой

Насечки в противоположных деревянных палочках нужны для удерживания веревки. Ее переплетают крест-накрест, двигаясь сверху вниз. Вы можете создать свой неповторимый узор. Теперь в ход снова идет горячий клей, чтобы прикрепить концы шнура к внутренней части рамы. Лишняя веревка обрезается ножницами. Теперь к конструкции можно добавить терракотовые горшки для растений.

Их иногда еще окрашивают слоем краски из баллона. Можно использовать прозрачный верхний слой. Эти работы осуществляются в хорошо проветриваемом помещении, можно творить даже на открытом воздухе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Попробуете сделать такой держатель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.