Цветочный венок на фотосессию сделала своими руками: это просто и красиво

Я очень люблю делать фотографии и сниматься сама. Я готова часами продумывать образ для фотосессии. Сейчас, когда наступила весна, так хочется добавить к снимкам нежные цветы. В моем альбоме уже есть огромное количество фотографий с разными букетами, поэтому я решила придумать что-то более интересное, поэтому сделала своими руками цветочный венок, получилось очень красиво. Сама работа по созданию венка совсем не сложная и очень интересная. Хочу поделиться с вами небольшим мастер-классом для того, чтобы и вы могли сделать красивые весенние фотографии с таким аксессуаром.

Материалы, необходимые для работы

Для работы потребуются самые простые материалы. Чтобы сделать венок, подготовьте:

  • искусственные цветы разных размеров и цвета;
  • искусственная зелень;
  • ножницы;
  • проволока;
  • лента;
  • клеевой пистолет.

Процесс изготовления венка

Первым шагом сделайте круглую основу из проволоки для венка по размеру своей головы. Для того чтобы венок был более плотным, сделайте две обмотки проволоки.

Обмотайте проволоку, лежащую в основании венка, атласной лентой.

Закрепите цветы на проволоке и покройте стебли декоративной лентой. Начинайте работу с самых больших центральных цветов. Постепенно присоединяйте к большим цветам более мелкие и добавляйте искусственную зелень для украшения.

После того как вы составите цветочную композицию, закрепите ее на основании для венка с помощью горячего клеевого пистолета.

Добавьте дополнительные цветы и зелень для того, чтобы сделать свой венок еще более красивым.

Такой цветочный венок действительно получается очень красивым, а на его изготовление у вас уйдет не более часа. Самое приятное, что вы можете добавить цветы любых расцветок, что поможет создать идеальный весенний образ.

Скажу по секрету: я сделала три таких венка для себя и один подарила своей подруге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы сделать такой цветочный венок своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.