Гости не сразу понимают, что это когтеточка, а потом хотят такую же: как сделать

Кошки обладают проницательным вкусом. Почему бы не сделать так, чтобы ваш любимый кот обзавелся кошачьей мебелью, которую он или она полюбит? Муж сделал нашей любимице роскошную когтеточку своими руками, такую красоту не хочется прятать в дальний угол. Она имеет простую форму, а наличие веревки дает возможность животному поточить свои когти, поэтому он не будет использовать для этого мебель, находящуюся в вашем доме.

Кроме того, размер изделия позволяет легко перемещать его или убирать, когда вы находитесь в компании. Хорошее маленькое место для вашей кошки, где можно спрятаться и поиграть, отлично впишется в вашу гостиную. Покрасьте изделие в такой оттенок, чтобы он идеально подходил к вашей гостиной или просто покройте лаком для более простоватого вида.

Этот проект проще, чем вы думаете.

Что необходимо для проекта

Материалы и инструменты:

  1. 45-сантиметровые предварительно загрунтованные доски, наклоненные под углом 30 градусов.
  2. 3-сантиметровые винты с триммерной головкой.
  3. 3-сантиметровые деревянные заглушки.
  4. Канат.
  5. Краска.
  6. U-образный зажим.
  7. Дрель.
  8. Резиновый молоток.
  9. Кисть.
  10. Горячий клеевой пистолет.

Соберите свои доски вместе

Используя сверло и винты, муж скрутил доски, чтобы создать V-образную форму. Как только ваш треугольник будет полностью собран, чтобы придать всему проекту законченный вид, вставьте деревянные заглушки в каждое отверстие для винта. С помощью резинового молотка забейте их.

Покраска

Используя краску, полностью закрасьте весь треугольник и убедитесь, что все мазки кисти движутся в одном направлении. После нанесения одного слоя дайте краске полностью высохнуть, затем повторите, убедившись, что на грунтованной поверхности ничего не видно. Дайте краске несколько часов, чтобы высохнуть, прежде чем начинать следующий шаг.

Добавьте веревку

Муж использовал небольшое количество горячего клея, чтобы закрепить веревку на месте. Затем, он использовал U-образный крепеж, онприкрепил его к изделию. Это было необходимо, чтобы веревка не двигалась и была полностью закреплена.

Дальше муж начал наматывать веревку, время от времени останавливаясь, чтобы убедиться, что она плотно прижата. Будьте осторожны, когда вы наматываете веревку, некоторые натуральные волокна могут повредить вашу кожу. Если это вас беспокоит, наденьте перчатки. Если вы хотите слегка получить асимметричный вид, придерживайте веревку на одной стороне. Или, если вы хотите удвоить удовольствие для своих кошек, намотайте ее с двух сторон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вашего питомца есть когтеточка в доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.